Нам напомнили: блокпосты вокруг Алматы могут вернуть

Нам напомнили: блокпосты вокруг Алматы могут вернуть

Если рост заболеваемости в городе превысит 7 %.

С 3 июня заболеваемость в городе удвоилась, но, по словам главного санитарного врача Алматы Жандарбека Бекшина, в данное время она находится в пределах допустимого — 5 %. Растёт количество бессимптомных больных. В случае же увеличения заболеваемости более 7 % в мегаполисе могут ужесточить ограничительные меры, в том числе вернув блокпосты по периметру.

А пока горожанам предлагается провести домашние выходные. 20 и 21 июня в соответствии с решением МВК закроют Медеу, Коктобе, Шымбулак, набережные на Сайране, Есентае, терренкур и другие туристические объекты даже в области, включая пляжи и дома отдыха на Капшагае.

В Алматы в выходные дни будут закрыты авторынки, автосалоны и крупные непродовольственные магазины, в том числе Car City. Продолжат функционировать только СТО и автомойки. Приостановит работу весь общественный транспорт, за исключением такси. Закроются офисы банков второго уровня, бизнес-центры и спецЦОНы.

Также 20 и 21 июня будет ограничено посещение парков, скверов, площадей, детских площадок и других мест массового скопления граждан.

Комментариев: 13

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    voom

    Если «эти» меры не помогают никому и даже самого солнцеликого не спасли от барановируса, то зачем нужны эти ограничения?!

    Ответить
  • Аватар
    id19447557

    Меня на блок-посту выпустили из города без проблем, а вот через три часа не запустили в город. На ваш автомобиль нет пропуска — сказал полицейский, вы можете идти, а автомобиль оставьте здесь…..!!! Я спросил — а вирус он в автомобиле или в человеке….??? Полицейский молча ушел…! Как блок-пост влияет на распространение вируса…? Как пропуск влияет на действие вируса….? Хватит бред нести..! Может сразу скажете, что правительство подчиняется миллиардерам Америки…? Ну тогда уберите праздник — независимости Казахстана.

    Ответить
    • Аватар
      Асылжан   id19447557

      Что бы взять пропуск надо заплатить, что бы пройти блок пост надо заплатить. Это кормушка для тех кто даёт разрешение и для тех кто стоит на блок посту. Делают деньги на костях своих граждан при этом прикрываются очень хорошим лозунгом. ЗАБОТА О ГРАЖДАНАХ…

      Ответить
  • Аватар
    id11893834

    Можем вернуть.Скажите прямо что по указке закроем города и не морочьте голову народу.

    Ответить
  • Аватар
    Max

    Люди сам должны проявлять ответственность, но какая ответственность это ж барановирус. и хрен с ним что в больницах аврал, это все американцы со своим заговором

    Ответить
  • Аватар
    yukon86

    Обезглавленное курица угодила в полу карантин в барабане,кто та развлекается

    Ответить
  • Аватар
    UFC

    ждите скоро во всех кинотеатрах Алматы

    Ответить
  • Аватар
    sentinelll

    Интересно, а если за сутки никто не сдаст этот тест, то и «нововыявленных заболевших» будет 0%. Значит снимут все ограничения?

    Ответить
  • Аватар
    id19447557

    С 3 июня заболеваемость в городе удвоилась, но, по словам главного санитарного врача Алматы Жандарбека Бекшина, в данное время она находится в пределах допустимого — 5 % ))))))))))))) Должно быть не выше 7% за 7 дней…..!!!! У вас 5%…..! Население Алматы 1900000 тыс. человек Значит за неделю заболевает 95 тысяч человек….??? Что то не сходятся ваши цифры с фактами. Где в Алматы можно уложить 95 тыс. человек в больницы и это только за неделю, а за месяц 380 тысяч……?????

    Ответить