Началось вторжение китайских «тесл» в Европу

Началось вторжение китайских «тесл» в Европу

В Зебрюгге выгрузилось первое судно-автовоз с тысячами новеньких Model 3, произведённых на шанхайской гигафабрике Tesla.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Чтобы добраться до бельгийского порта автовозу Toscana потребовался месяц. На его палубах по разным оценкам находится от четырёх до пяти с половиной тысяч Tesla Model 3. Почти одновременно с ним в Зебрюгге прибыл из Сан-Франциско автовоз Grand Aurora, доставивший в Старый Свет свои несколько тысяч Tesla. Поскольку на подходе ещё судно с грузом из Шанхая, срок ожидания заказанных машин для европейских клиентов сократится до минимума.

Помимо беспрецедентного наплыва электромобилей американской марки в один отдельно взятый порт, китайская партия «тесл» оказалась примечательна также тем, что все машины оснащены новейшими литий-железно-фосфатными аккумуляторами (LFP), которые менее токсичны и обходятся производителю существенно дешевле, чем традиционные никель-магний-кобальтовые, за счёт отказа от крайне дорогостоящего и дефицитного кобальта. Однако за это пришлось заплатить ростом массы АКБ.

Издание Inside EVs полагает, что новые поставки окажут существенное влияние на размах деятельности компании Tesla в Европе — количество продаж и бронирований Model 3, скорее всего, будет измеряться в десятках тысяч. Из Бельгии электромобили отправятся в Германию, Швейцарию, Францию, Испанию, Италию и Португалию.

Комментариев: 11

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    хозяин

    Какая разница где их сделали? Контроль качества везде одинаковый. Это тока у нас дебилоиды пишут сборка не РФ.

    Ответить
  • Аватар
    Nintendo

    Отличная новость! Процесс электрофикации авто идет полным ходом! В очередной раз убедился что за США будущее и процветание а за РФ развал и нищета! В том время как США делают годные и полезные вещи Раша ругается со всеми подряд и грозиться несуществующими в природе ракетами и тем более несуществующей вакциной от Ковида! Надо дружить с США и развиваться как Южная Корея,Япония и так далее,а Россия пусть и дальше жрет свои весты,уазики и гранты дишманские!

    Ответить
    • Аватар
      TLC200 GXR V8   Nintendo

      ага, ага, вперет в усраину) иди, лизни американ зад, одни долизались уже)))) ты в Кз живешь или где? нам надо своим путем идти…..в Китай)))))))))))))))))))))))))))

      Ответить
    • Аватар
      Sid   Nintendo

      Ой Раша им виновата. Так то мы вторая калифорния, только северяне нам подсерают

      Ответить
      • Аватар
        TLC200 GXR V8   Sid

        если почитать все его посты, то даже по нику сразу видно, что это молодой, ущербный, не окрепший мозг, вечно живущий грезами в интернете, не поднимая зада с дивана))) а теперь к нашим реалиям. я представлю нашего чабана на тесле посреди степи))))) а вообще какого фига это существо несет политику в авто портал? Модераторы?))))))

        Ответить
  • Аватар
    紅旗之子

    Началось вторжение китайских «тесл» в Европу
    ===
    Полностью согласен с настроением подачи информации. Желаю Европе пережить эту напасть с наименьшими потерями.

    Ответить
    • Аватар
      kozhain   紅旗之子

      да скоро под Берлином завод закончат и запустят Европейскую сборку, так что И.Маск успел везде, молодец, ДВС bye bye

      Ответить
      • Аватар
        linkbox   kozhain

        а как нам быть?

        Ответить
      • Аватар
        紅旗之子   kozhain

        Bye, bye ага. Особенно забавно это бай-бай звучит из уст жителя РК. Тут и через 10 лет селедки выпуска конца 80х/ начала 90х летать будут. И потом в Европе есть свои производители электромобилей у которых уровень и культура производства наработаны многолетним опытом и существенно превышают по качеству поделки Илона Маска. Именно поделки, потому как его машины разваливаются на ходу и до должного уровня сильно не дотягивают.

        Ответить