Mitsubishi Lancer в Казахстане отзывают из-за эйрбэгов

Mitsubishi Lancer в Казахстане отзывают из-за эйрбэгов

Сервисная кампания затронет около пяти тысяч автомобилей на территории СНГ.

В России решили отозвать седаны Mitsubishi Lancer IX, проданные с июля 2009 по февраль 2010 года. Причина — некорректное срабатывание подушек безопасности переднего пассажира. Эта кампания затронет и Казахстан, где такие седаны могли быть реализованы официальными дилерами или завезены из России.

Владельцев отзываемых Lancer в индивидуальном порядке проинформируют о необходимости внепланово посетить сервисный центр, где проведут диагностику и заменят патрон подушки, если будет необходимость. Все работы бесплатны.

Стоит отметить, что у дилеров могут быть контакты далеко не всех обладателей таких «лансеров». Машина могла сменить хозяина или же никогда не обслуживаться у официалов. В таком случае стоит поискать VIN-код авто в специальном документе.

Комментариев: 5

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
    Немic

какой смысл отзывать эти авто 2009-2010 из-за возможных проблем с аэрбагами (SRS), им по 8-9 лет , они по-любому уже все как минимум по разу в дтп побывали, на выстрел (SRS), так сказать лишились невинности металла )))

Aibek   Немic

у меня не было выстрела подушки , разбил в дпт 3 тачки) Лансер Х

Немic   Aibek

«Я тебе один умный вещь скажу, только ти не обижайся. Что бы SRS стрельнул, надо пристегиваться!» : к/ф Мимино.
        Ну или как вариант, до тебя эти SRS уже выстреливали, и там просто их нет. А вообще мой совет, бросай вождение, 3 дтп, это прям жесткий намек, что может это не твое?

Toyota   Немic

за 8-9 лет уже дтп???
      У меня несколько машин было, которые выпускались с 1992 года. И некоторые машины ни разу не бывали в дтп по сей день.