Льюис Хэмилтон пожёг шины на «Скайлайне» и спровоцировал скандал в Японии

Льюис Хэмилтон пожёг шины на «Скайлайне» и спровоцировал скандал в Японии

Многократный чемпион Формулы-1 вернул арендованный спорткар в «отжатом» состоянии.

Знаменитый автогонщик опубликовал в собственном Instagram короткий видеоролик, посвящённый его ночному катанию на Nissan Skyline GT-R R34. Льюис явно не отказывал себе в удовольствии подрифтить местами, но не уточнил, где именно катался. После того как ролик набрал популярность, выяснилось, что Хэмилтон взял спорткар в аренду, и компания его поведением крайне недовольна.

Спортсмен арендовал Skyline GT-R в фирме Omoshiro Rent-A-Car в поездке на Гран-при Японии. Компания специализируется на предоставлении в аренду разного рода модифицированных спорткаров. Конкретно этот Skyline GT-R располагает, к примеру, доработанной подвеской, а также модернизированным дифференциалом и некоторыми новшествами в силовом агрегате.

Однако даже тюнингованное купе с трудом выдержало эксперименты гонщика: на некоторых кадрах в ролике хорошо видно, как из трансмиссионного тоннеля, из-под ручки КПП, валит дым.

При этом арендную компанию возмутило не столько отношение гонщика к автомобилю, сколько его пренебрежение дорожной безопасностью. Omoshiro уже опубликовала заявление, в котором говорится, что фирма не приветствует такой стиль вождения и не давала арендатору разрешения на использование автомобиля таким способом.

Какие юридические последствия ждут Льюиса Хэмилтона, пока не известно. В Omoshiro отказались комментировать возможное развитие событий, но по одной из версий многократного чемпиона Формулы-1 может ждать крупный штраф. На данный момент у видеоролика Хэмилтона более 1.7 миллиона лайков.

Комментариев: 7

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    bengm

    А если у меня нет инстаграм, как смотреть видео? Вы занимаетесь не законной рекламмой

    Ответить
    • Аватар
      Grosman   bengm

      считаете законно вырезать видео для публикации в других ресурсах без разрешения от создателя который разместил возможно только для инстаграм? Но сама платформа разрешает публиковать такие публикации с соблюдением размещения ссылки на первоисточник.

      Ответить
  • Аватар
    S.U.B.A.R.U._O.U.T.B.A.C.K.

    Дым идущий от тоннеля кпп это дым от покрышек, ничего критичного в этом вообще не вижу, подготовленное авто так и должно эксплуатироваться, не думаю, что его собирали и сдавали в аренду, чтоб пенсионеров возить в супермаркет. А дрифтовал может он на частной территории. Кто то хочет распиарить свое название фирмы через него.

    Ответить
  • Аватар
    id17137339

    Подготовленное авто. Ну ну. А так больное место у ниссана коробка. Гтр с гарантии снимается за ланч старт.
    Устаревает ниссан. Корвет уже среднемоторный уже идет, скорее всего уже его есть смысл под гонку.

    Ответить
    • Аватар
      Хозяин   id17137339

      Здесь механика, ничего ей не будет.

      Ответить
      • Аватар
        id17137339   Хозяин

        Меха хуже нагрузки ударные держит. Да сдохла там походу все. Хэм наверное как на болиде бил. Все таки не прямозубая сиквенталка. Да и то у дрифтеров разваливаются механизм. Дрэг автомат идет и переживант 3000тыс лошадок

        Ответить
      • Аватар
        id9847816   Хозяин

        ниссановские коробки слабые, механики, 350 z, gtr итд. Их услилили только после 2020 х годов, лично у знакомого развалилась коробка 350 z причем с блоком и усиленная, в ютубе много роликов про новые gtr у которых сыпятся подшипники и валы. Да и вообще мех кпп любые можно убить, не только моментом , но и корявым переключением с пинками, резкими стартами. Берегите авто, нынче все очень дорого)

        Ответить