Курсанты вывели из строя все машины в алматинском спецЦОНе

Курсанты вывели из строя все машины в алматинском спецЦОНе

Датчики на автомобилях, предназначенных для сдачи практического экзамена в спецЦОНе № 1, пришлось менять.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Сегодня в Алматы есть только два автоматизированных автодрома — в спецЦОНах № 1 и 6. Но с недавнего времени практический экзамен по вождению стали принимать только в шестом. Клиентов там встречают огромные очереди и регулярно выходящая из строя аппаратура.

В «Правительстве для граждан» корреспонденту Kolesa.kz пояснили, что в специализированном ЦОНе № 1 в данное время готовят к запуску обновлённый автоматизированный автодром с новыми магнитными датчиками и GPS-системой.

«Старые датчики периодически выходили из строя, из-за того что клиенты во время сдачи практического экзамена совершали ДТП и повреждали экзаменационные автомобили. Новый автоматизированный автодром сделает практический экзамен более прозрачным», рассказали в госкорпорации. По словам сотрудников «Правительства для граждан», открыть модернизированный автодром планируется до конца текущей недели.

К слову, ранее на подобную проблему пожаловались и столичные кандидаты в водители. В «Правительстве для граждан» тогда также пообещали заменить экзаменационные автомобили.

Комментариев: 8

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    bota

    Вот эти молокососы завтра на дорогах города будут нарушать все правила, создавать ДТП, изображая Шумахера.

    Ответить
    • Аватар
      erbolou   bota

      а что плохого шумахер хорошо ездил

      Ответить
    • Аватар
      id14014485   bota

      Культура вождения начинается с детства! Шумахер начинал с картинга, потом перешел в кольцевые гонки и потом уже попал в Королевские Гонки. у нас нет культуры автоспорта и воспитания детей с мыслью, что дороги общего пользования не место для гонок. хочешь «похасанить» едь на гоночную трассу хасань сколько влезет. в Германии помимо Нюрбург ринга целая куча менее знаменитых гоночных трасс где есть трэк дни для всех желающих, хочешь на своей гоняешь, хочешь на арендной. Пар выпустил на трассе все потом спокойно ездишь.

      Ответить
    • Аватар
      КМХ   bota

      А вы не были молокососом и не стояли в очереди на экзамен? Или купили?

      Ответить
  • Аватар
    Я

    Скорее сами ломают, чтобы по старинке работать

    Ответить
  • Аватар
    GBukin

    бесполезный экзамен, его лучше отменить вовсе, чем тратить деньги и ресурсы.

    Ответить
    • Аватар
      id14014485   GBukin

      если заменить на Канадский экзамен или Австралийский — я за. А так я сдавал в 2015 году на этом автодроме и на этой же машине, скажу вам, что если ты до этого нормально не отъездил часы на автодроме и в городе пройти с первого раза и сдать вождение нельзя, особенно на механике.

      Ответить
  • Аватар
    107

    этот авто который на фото, уже сам должен был умереть, от старости, у него даже название само за себя говорит- ПОСЛЕДНИЙ ШАНС

    Ответить