Карантин в Казахстане планируется ввести с 5 июля

Карантин в Казахстане планируется ввести с 5 июля

Для начала ограничения установят на две недели.

«Правительство представило план введения карантина с 5 июля сроком на 14 дней (возможно продление). Завтра после заседания МВК министр здравоохранения выступит с разъяснениями», — сообщил своём в Twitter-аккаунте президент РК Касым-Жомарт Токаев.

Напомним, ранее министра здравоохранения РК назвал самым оптимальным сценарием борьбы с короновирусом возврат жёсткого карантина в Казахстане на 4 недели.

Комментариев: 42

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Andrey1

    Ну куда деваться то. Нужно отнестись с пониманием.

    Ответить
    • Аватар
      Takeshy   Andrey1

      В том то и проблема казахстанцев что абсолютно ко всему относимся с пониманием. А нас когда поймут????

      Ответить
      • Аватар
        Andrey1   Takeshy

        А что должно сделать правительство? Выдать единовременно всем гражданам по 5000 долларов, списать все кредиты, подарить по квартире в Нурсултане, выдать служебный автомобиль с водителем и безлимитным бензином? Что нужно сделать, чтобы такие как ты были счастливы?

        Ответить
  • Аватар
    тойота

    А кто будет понимать, что трое детей каждый день рот открывают? И комуналку никто гражданам не отменяет в поддержку!

    Ответить
  • Аватар
    Спец

    Все мало им и мало , сколько можно грабить казну этими понтами?

    Ответить
  • Аватар
    iD4737352

    Дотянули пока пол Казахстана заболеет , теперь и закрывать можно . А лекарств уже не хватает .Я эту заразу уже подхватил и скажу когда кашляешь а кашлять уже нечем ,то есть сухой при сухой до удушья .До этого я как возможно и вы все , в этот короновирус не верил.Отнеситесь серьёзней к ЭПИДЕМИИ. Это не шутки.

    Ответить
    • Аватар
      тойота   iD4737352

      Да, сейчас реально много знакомых и, или их родственники заболели! По факту! Хотя и тесты славали. По большому счету вспышка пневмонии. Пока все не переболеем, это не закончится. Берегите родных и близких, особенно людей в возрасте. От государства реальной помощи ждать не приходится, ни тестирования нормального, ни наличия тестов, ни лекарств без очередей, пока каждый день гибнут люди, у них види те ли тендер на пцр-тесты только 15 июля. Спектакль продолжается, господа!

      Ответить
    • Аватар
      id18329204   iD4737352

      Как щас состояние? у тебя должен быть фиброз легких это осложнение после болезни люди долго не живут с этим ты в курсе?

      Ответить
  • Аватар
    qwerty

    нужно чп водить с оплатой и другими мерами. а то кидалово

    Ответить
  • Аватар
    id16492077

    Они за 4 месяца не смогли ничего сделать!!! Нет ни койко-мест, ни лекарств, ни врачей. И что они собираются сделать за 2 недели? Разворовали все и сидят на заседаниях друг другу выговора выписывают.

    Ответить
  • Аватар
    master

    Главная причина пандемии — это преступная ЛОЖЬ о том, что коронавирус убивает только стариков, а молодые получают иммунитет. Это вызвало у молодых и здоровых (некоторых) подлую мыслишку, что меня это не касается, а стариков не жалко, и мне можно не терять своего комфорта и не соблюдать карантинные меры.

    Ответить
  • Аватар
    mikolamm75

    Государство бы еще рассказало Где взять деньги на кредиты. Или у банков тоже карантин?

    Ответить
    • Аватар
      id11855732   mikolamm75

      Народ скинется и поможет.Олигархи наши то обеднели доедают последнее без соли.

      Ответить
    • Аватар
      Динус   mikolamm75

      А вы не берите кредиты Если не можите их отдать

      Ответить
      • Аватар
        Вазовод   Динус

        А если человек не может отдать по причине отсутствия работы (закрыли на карантин с 15 марта и с тех пор закрыты) из-за ограничении, связанных с пандемией? Или человек, беря кредит, должен был предвидеть эту ситуацию с коронавирусом? Не несите чушь.

        Ответить
        • Аватар
          iD4737352   Вазовод

          А кто вас заставляет брать кредит?.Беря кредит вы и ваша семья становится заложником и должником .А в выигрыше всегда будет ростовщик.Я ни кода не брал и не беру ни где и ни у кого —НИЧЕГО .Располагайте только на свои силы .

          Ответить
          • Аватар
            Вазовод   iD4737352

            Дело не в том, может человек отдать кредит или нет. Дело в том, что у него отсутствует эта возможность из-за ограничении, введенных правительством, против борьбы с пандемией. Ну взял человек кредит, исправно оплачивал каждый месяц заранее и тут БАЦ! Спектакль с названием «Covid-19». Прикрыли ИП/ТОО на карантин и запрещают работать. И нет теперь у человека возможности оплатить ежемесячный платеж по кредиту. Вот в чем дело. Не разглагольствовайте и не учите людей жизни. Она может повернутся и так, что выручить вас сможет только кредит.

            Ответить
          • Аватар
            iD4737352   Вазовод

            Никого не УЧУ — это жизненный опыт.А кредит — это как наркота , подсядешь не спрыгнешь (затягивает .брать -отдавать, брать -отдавать).

            Ответить
          • Аватар
            Вазовод   iD4737352

            Люди разные бывают. Кто-то берет обдуманно на определенную цель (может жизнь заставила) и исправно платит, а кто-то берет, просто потому что была такая возможность, тратит на необдуманные покупки и не оплачивает кредит в дальнейшем.

            Ответить
    • Аватар
      id17341309   mikolamm75

      Продайте свою тачку в Армении и будут у вас деньги и ни морочьте здесь голову.

      Ответить
  • Аватар
    Хозяин

    Если честно, то не вижу смысла в данной ситуации повторного строго карантина! Во-первых лекарств нет, во-вторых ПЦР тесто нет, в-третьих у народа уже нервов нет! Только и могут правительственные органы вводить ни к чему не нужный карантин. Люди уже вышли на работу, какой еще карантин? Обеспечьте народ всеми лекарствами, всем необходимым, выделите повторно всем по 42500 и тогда сядем на карантин, а поскольку ничего этого нет, то смысл в карантине не вижу.

    Ответить
    • Аватар
      id16492077   Хозяин

      Все что они делают, это выполняют распоряжения международных организаций типа ВОЗ и прочих! Своих мозгов как не было так и нет…

      Ответить
      • Аватар
        Вазовод   id16492077

        Бульбаш, туркмен и северокореец плевали на рекомендации и распоряжения ВОЗ и ничего. Нет там истерии, не мрут как мухи и зомбилэнд у них не настал. А у нас почему-то отдельные личности панику сеят и истерят, люди умирают от коронавируса, причём у всех умерших были сопутствующие болезни. Может все-таки не так опасен чёрт как его малюют?

        Ответить
        • Аватар
          iD4737352   Вазовод

          Сам заболеешь , ну вот тогда всё узнаешь!!

          Ответить
          • Аватар
            Вазовод   iD4737352

            Не особо сильно сохраняю рекомендации против коронавируса. Ну одену маску, чтобы зайти в магазин, да и то по той причине, что без нее не пускают. Здороваюсь за руки, к родственникам в гости хожу, три день рождения провели и почему-то не заболел. А может я им вообще переболел в феврале-марте, как говорят, безсимптомно, или это обычный ОРВИ. А Вы что, верите в это? Может Вы еще и вакцинироваться будете?

            Ответить
          • Аватар
            iD4737352   Вазовод

            Я в начале уже писал….Я эту заразу уже подхватил и скажу когда кашляешь а кашлять уже нечем ,то есть сухой при сухой до удушья .До этого я как возможно и вы все , в этот короновирус не верил.Отнеситесь серьёзней к ЭПИДЕМИИ. Это не шутки.

            Ответить
          • Аватар
            Вазовод   iD4737352

            То есть Вы подхватили, прокашлялись и были напуганы этими симптомом? Да ну, не серьезно. За 3 десятка лет жизни у меня и не такой кашель был. Да и гриппом бывало болел, что встать не мог. И ничего, жив. Так что не сейте панику. Врачи то, что им надо, напишут, а ты потом докажи, что это не так. Да и врач, он исполнитель, указания получает сверху, чесать всех под одну гребенку и баста. Так что ковид19, которым Вы кашляли, обычный ОРВИ.

            Ответить
          • Аватар
            Данияр   Вазовод

            заразишься, тогда сам все поймешь

            Ответить
          • Аватар
            Вазовод   Данияр

            Не заражусь. Уже переболел безсимптомно, наверное. Так что не пойму. Отдыхай.

            Ответить
        • Аватар
          день как уже коренной алматине   Вазовод

          У соседей узбеков тоже тишина и нет паники.

          Ответить
          • Аватар
            Вазовод   день как уже коренной алматине

            Спектакль всё это. В Китае и в России бушует, а в Монголии, которая между ними, тишина. Забыли предупредить потомков Чингизхана поддержать флешмоб с названием «ковид19». ВОЗ и не знает о существовании такой страны наверно. Сценарии и постановка только пугать истериков.

            Ответить
          • Аватар
            СЭМЭН   Вазовод

            Болтаешь языком и не думаешь что говоришь.Из твоих многих высказываний , я вижу только бред юнца который ещё не самоутвердился.

            Ответить
          • Аватар
            Вазовод   СЭМЭН

            Посмеялся. Спасибо.

            Ответить
  • Аватар
    id18329204

    Если даже и есть что то, То нам не кто не поможет это вирус его не удержать болеть будем все 100%.Все ограничения только оттягивают время и дает время вирусу преимущества адаптироваться и стать сильнее.
    Деньги которые ворует правительство станут им комом и семьи их подаваться грязью от души желаю им этого.42 500 в ж пу себе пусть засуну.

    Ответить
  • Аватар
    id17341309

    Умер отец Хабиба Нурмагомедова:Бокс и ММА:Спорт:Lenta.ru.

    Ответить