Какие улицы перекроют ради велогонки Tour of Almaty

Какие улицы перекроют ради велогонки Tour of Almaty

В 2019 году велосипедисты будут соревноваться в пятницу и субботу.

В конце августа, а именно 30-го и 31-го числа, в Алматы состоится седьмая профессиональная велогонка Tour of Almaty. В этом году организаторы решили несколько изменить привычный маршрут гонщиков, по крайней мере в один из дней.

Какие улицы перекроют ради велогонки Tour of Almaty

Так, пятничный заезд пройдёт не по Аль-Фараби и ВОАД, а на территории Индустриального парка со стартом и финишем около «Алматы Арены». То есть перекрыть планируют как саму ул. Б. Момышулы, так и отрезок ул. Мунке би и Новой Саина практически до экопоста близ поворота на Боралдай. Там велогоны намотают 118 км.

Какие улицы перекроют ради велогонки Tour of Almaty

Второй день создаст алматинским водителям куда больше проблем. В субботу в городе будет закрыта вся ВОАД, а также пр. Аль-Фараби на отрезке от Восточки до развязки на пересечении с Мустафина, и пр. Достык на пару с улицей Горной вплоть до катка «Медеу». Гонщикам предстоит проехать 160 км: 4.5 круга по Аль-Фараби и ВОАД и финишный рывок в горы.

Какие улицы перекроют ради велогонки Tour of Almaty

Организаторы велогонки пока не сообщили, во сколько планируется ввод ограничений для движения, но, судя по опыту прошлых лет, дороги будут закрыты с утра, а точки стартов оградят ещё раньше.

Комментариев: 15

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    GV

    Почему в городе надо проблемы людям создавать? Ну перекройте кольжинку хоть на пару дней от чилика до медео и катайтесь сколько влезет! Город хоть пару дней вздохнет.

    Ответить
  • Аватар
    Takeshy

    Как же эти гей парады надоели 🙁

    Ответить
  • Аватар
    GV

    ВеСЕлопедистом был не Байбек а Есимов. Байбек заузил дороги.

    Ответить
    • Аватар
      avtonavt   GV

      …построил велодорожки и начал развлекаться велопробегами

      Ответить
      • Аватар
        GV   avtonavt

        Даже Храпунов столько вреда городу не принес сколько Байбек.

        Ответить
        • Аватар
          avtonavt   GV

          Гейропейский засланец!
          Он точно знает как должно быть!

          Ответить
          • Аватар
            Николай   avtonavt

            Эти засранцы у руля городов даже не догадываются, что есть СНИПы, где четко прописана ширина дороги и про разметку и бордюры тоже. А выигрывают тендера не те, кто знает как это делается, а кто больше откатит. Манагеры одни бестолковые ! Занимаются отсебятиной…Ни одна дорога не соответствует нормативам дорожных работ.

            Ответить
  • Аватар
    Человек

    Перекрываете? делайте этот день официально выходным днем, не каким-нибудь перенесённым выходным, а полноценным выходным, чтобы народ на работу и по делам не опаздывал, а сидел дома и не дрожал в пробках, созданных ради прихоти отдельных лиц…
    И не проводите свои соревнования в субботы и воскресенья! Люди едут на отдых, а не в пробках стоять, ни в парк ни в горы, ни на дачу из-за педалёров не проехать…

    Ответить
  • Аватар
    Евгений

    Схему перекрытия нарисовали отлично. надеюсь в будущем это будет стандартом изображения перекрытия улиц. А в идеале нужно данные гонки проводить только в районах — где проживают власть имущие, чтоб они лично могли лицезреть данные соревнования — сидя в салонах авто (желательно без кондиционера), и ожидая когда откроют дорогу.

    Ответить
  • Аватар
    Асанали

    Праздник к нам приходит! У вело пробега настрой бодрящий,

    Ответить
  • Аватар
    turbo

    Что от этих мероприятий простым горожанам, кроме проблем и неудобств? Когда уже власть подумает о людях? Одни вопросы, когда будут ответы?

    Ответить
  • Аватар
    id16717745

    людям создают неудобства,фирмы заставляют отчислять на эти мероприятия бабки,короче всех имеют,как хотят.Этот Байбек своими ноу хау создал столько заторов в городе, пока не изменят все то,что накосячил,чтоб вытеснить личное авто с дорог,столько будет получать виртуальных проклятий в свой адрес. Снял Токаев его обрадовался народ,думали все с ним ушло в Нур Отан и белочки, и стрелочки,и велопробеги,так нет оставил свое наследие.Значит кому то, это надо.Значит кто то,это лоббирует. Ведь столько вокруг города земли и катались бы там с утра до полуночи и с полуночи до утра.Так наверно не кайфово,надо обязательно людям по портить нервы.

    Ответить