Глобальный отзыв Toyota докатился до ЕАЭС

Глобальный отзыв Toyota докатился до ЕАЭС

Причиной для сервисной кампании стал дефектный топливный насос.

В середине ноября Toyota официально сообщила о расширении глобального отзыва автомобилей Toyota и Lexus, о котором впервые заговорили ещё в январе 2020 года. По всему миру насчитывается уже почти 5.9 млн машин. Теперь стало известно, что проблемные модели продавались и на рынках ЕАЭС.

В частности, чуть более 69 тысяч экземпляров отзывают в России. Они были реализованы с 3 октября 2013 года и по настоящее время. В списке значатся Toyota Camry, Fortuner, Highlander, Land Cruiser Prado, Land Cruiser 200, Alphard, а также Lexus ES, GS, GX, IS, LS, LX, NX, RC, RX и двухдверка LC500.

Причина отзыва — дефект погружного топливного насоса низкого давления, точнее его крыльчатки, которую могли изготовить из некачественного материала. Со временем он трескается, что может привести к деформации детали и, соответственно, выходу из строя бензонасоса либо его работе в неоптимальных режимах. Результат — потеря тяги или заглохнувший двигатель.

На всех автомобилях, которых касается сервисная кампания, мастера бесплатно проверят и поменяют топливный насос.

Отметим, представительство Toyota в Казахстане об отзыве пока не объявляло. Тем не менее проверить, нет ли каких-то отзывных кампаний, связанных с вашим автомобилем, можно на официальном сайте с помощью VIN-кода.

Комментариев: 7

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
    yukon86

Вот из за этого я Тойоту не покупаю(если честно денег не хватает)

Веселый джигга))   yukon86

потому что Тойота закончилась в 2004 году ,потом пошли маркетовые модели камри 40,50,55……..70….

Adil

Прошёл по ссылке где говорят что можете проверить своё авто. После ввода Вин кода, вышло что у меня Hilux, хотя у меня Fortuner.Есть кнопка подтвердить и Это не мой автомобиль, нажимаю что не мой, снова говорит введите Вин. Говорю подтвердить, пишет что ваш Hilux не нуждается в сервисе. А как можно проверить точнее, т.к. у меня не Hilux (понятно что машины на одной базе)?

Ас

у нас скажут новый купить насос, причем в сборе, вот и вся отзывная компания

ПРАДО   Ас

Не всегда. Если это будет у нас официально то поменяют. На моей другие зап части без проблем меняли