Где в Алматы появятся новые велополосы

Где в Алматы появятся новые велополосы

Новые полосы нарисуют на семи отрезках улиц.

Согласно сообщению ТОО «СМЭУ», которое наносит разметку на алматинских дорогах, в городе в ближайшее время, точнее после среднего ремонта улиц, появятся сразу семь новых велополос. Их нарисуют на отрезках:

  • ул. Муратбаева, от Макатаева до Шевченко;
  • ул. Карасай батыра, от Масанчи до Байтурсынова;
  • б-р Бухар жырау, от Байтурсынова до Жарокова;
  • ул. Манаса, от Шевченко до Тимирязева;
  • ул. Богенбай батыра, от Кунаева до Масанчи;
  • ул. Масанчи, от Богенбай батыра до проспекта Абая;
  • ул. Жарокова, от Бухар жырау до улицы Тимирязева.

Помимо велосипедной разметки появится и новая автобусная полоса. По имеющимся данным, она должна быть размечена на Северном кольце, от Москвина до торгового центра «Ялян».

Комментариев: 11

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    тойота

    Бухар Жырау и так узкая….
    Теперь во дворах бардак будет, машины на газонах и т. Д. Дебилизм.

    Ответить
    • Аватар
      BMW_Power   тойота

      Достали уже Лгбт эйропу лепить из нормального города, нужно параллельно развивать пешеходную и автомобильную инфраструктуры, а не пытаться делить скудные запасы на всех. Автомобилистов и так уже зажали и обложили со всех сторон, штрафы, поборы, пошлины, налоги, камеры на каждом шагу, утиль сборы, сборы за первичку, евро 5, не работающий глонасс, сужение проезжей части, сокращение парковочных мест, платные парковки, и тд и тп, Денег с автомобилистов собирают дофига и больше а отдача за это все хуже и хуже. Скоро автомобилисты официально превратятся в ущемляемое бесправное меньшинство.

      Ответить
      • Аватар
        avtonavt   BMW_Power

        где же вы спортивные наши!
        Им целые улицы отданы, а эти «суперчеловеки» все не ездят и не ездят, надо еще больше улиц им отдать, может повылазят!
        Такая трогательная забота, все ради них а они все появляться не хотят, на коленях придорожный бизнес, недобитый карантинами, и автомобилисты в образовавшихся пробках коптящие прямо в окна больным пенсионерам, ну что еще мы можем сделать для них?!
        Ради велопробегов половина городской инфраструктуры в параличе по несколько дней, а они этого не понимают, прокатятся и опять по норам сидят, может стыдятся чего? так давайте придумаем налог, чтобы каждый автолюбитель покупал им раз в месяц трусы и майки, а может им надо на еду и питье собрать?и так это мы мигом, главное их каждый день видеть, счастливых и здоровых! Надежду страны и двигателей прогресса!)))))

        Ответить
  • Аватар
    avtosila

    правильно….все на велики и на самокаты.

    Ответить
  • Аватар
    Қожайын

    ….а где полосы для рикш?

    Ответить
  • Аватар
    покупашка

    лучше б с таким усилием сделали вакцину от ковида ,чем фигней заниматься ,машина сейчас это единственая средство передвижения без скопления людей ,ну нет же надо что выдумать ,дороги сделаете нормально в центре города асфальт проваливается —

    Ответить
  • Аватар
    japancar

    Я надеялся нынешний аким будет более разумным. Но, похоже, зря надеялся! По Бухар Жирау велодорожка-это за гранью здравого смысла!
    А автобусную полосу на Северном кольце я сегодня видел. Там могут два автобуса параллельно ехать! К чему все это???

    Ответить
  • Аватар
    japancar

    Ну почему у нас так любят равняться на Европу только в том, что может ущемить чьи-то интересы? Почему не разрешат проводить митинги и демонстрации там где захочется и когда захочется без всякого уведомления? Почему притесняют ЛГБТ сообщество? Разрешите парады и прочее! Вы ведь равняетесь на них! Почему так избирательно действуете?

    Ответить
  • Аватар
    Takeshy

    на кой они сдались???? Сперва обучите велосипедистов ездить нормально!!! А то как бессмертные

    Ответить
  • Аватар
    MTM

    В стране нехватка медикаментов, мед. персонала и прочие большие и острые проблемы сейчас в медицине. Но почему-то, вопреки здравому смыслу, в такой тяжелый период для страны, продолжают активно менять бордюры на бордюры, катать асфальт, придумывать велодорожки и пр. Нет чтобы все силы и средства бросить на борьбу с COVID, нет же, тема бордюров, асфальта, вело/автобусо-дорожек прям извечно актуальна. Это какой-то сарказм прям: в стране пандемия, но мы меняем бордюры, катаем асфальт, придумываем различные дорожки…

    Ответить
  • Аватар
    maxat

    Правильно, нужно учить людей к ативному образу жизни и перемещению. А нашим только дай волю они на своих машинах готовы в магазины заезжать. Наш народ до такой степени закомплексованный что боятся выходить из своих машин. без машин чувствуют себя беспомощными. это диагноз

    Ответить