Должников по оплате за парковку в Астане повесят на «доске позора»

Должников по оплате за парковку в Астане повесят на «доске позора»

Фотографий неплательщиков никто не увидит, зато номера автомобилей «забывчивых» граждан городские власти станут выставлять в Интернете на всеобщее обозрение.

Паркоматы на столичном бульваре Нуржол заработали с 15 января 2018 года. Сегодня здесь оборудовано 487 парковочных мест. За два с половиной месяца услугами платной стоянки воспользовалось более трёх тысяч автолюбителей. Но некоторые из них либо пока не привыкли оставлять машины на стоянках за деньги, либо просто игнорируют правила, прописанные для всех. Теперь номера их машин увидит вся страна. Информация о «героях» будет обновляться ежедневно на сайте 2888.kz.

Кроме того, нарушителям, согласно статье 597 КоАП РК, за уклонение от уплаты светит штраф в размере 3 МРП (7 215 тенге в 2018 году), за повторное нарушение, совершённое в течение года, — 5 МРП.

Комментариев: 15

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Beka

    Пфф.. когда это в нашей стране не платить за парковку стало постыдным. Наоборот, чем меньше платишь за любые услуги тем круче. Или я не прав?

    Ответить
  • Аватар
    Асылжан

    Больше всего вырубает, что это просто дорога. Понимаю если построили многоуровневую стоянку, а так паркомат купил и стриги капусту. И не надо напрягаться и кризис по барабану.

    Ответить
    • Аватар
      777   Асылжан

      Я теперь против продажи земли и аренды частному бизнесу в РК , а то скоро везде парковки будут платными .

      Ответить
  • Аватар
    757

    Сначала паркинги построите , а дороги и земля это всё наше Казакстанцев где хочу там паркуюсь, за парковку на дороге не когда не буду платить. Запаркинг охроняемыей буду платить .

    Ответить
    • Аватар
      777   757

      Согласен 200% ,что принадлежит государству и построенное это все народное . Частное если купил землю заасфальтировал открыл стоянку другое дело .

      Ответить
  • Аватар
    528

    Тест

    Ответить
  • Аватар
    350

    Опозорить, выставить на посмешище и унизить, это любимое дело атеистов (то есть безбожников).

    Ответить
    • Аватар
      Алексей   350

      Так ведь не унизили, а наоборот! Народ глубоко возмущенный этими поборами, уже почти готовый бойкотировать эти парковки в лице этих ребят имеет живые примеры тех кто это уже делает, не боятся и не трусят. Лично для меня они красавчики. Мне так слабо.

      Ответить
  • Аватар
    Konstantin

    КАкой позор ,на оборот правильно ,кому эти деньги идут в карман ,уебкам крутым ,не платить и это правильно

    Ответить
  • Аватар
    Тимур

    Доска позора — не спроста в кавычках? Т. е. доска почета :)))

    Ответить
  • Аватар
    avtonavt

    На доску позора надо вешать фото тех кто придумал брать бабло за парковку и тех уродов кто подвел под это закон, и позорно берут деньги за нашу землю, за асфальт положенный за наши налоги, вот Это ПОЗОР! а не заплатить за парковку сегодня это протест!

    Ответить
  • Аватар
    Жека

    не оформив должным образом парковки и взымать за это плату?! вот это думаю позор

    Ответить
  • Аватар
    сергей

    а где мы живем ???

    Ответить
  • Аватар
    Вит

    Поддерживаю всех , кто считает , что незаконно жируют владельцы этих парковок ! Ничего они не сделали для народа , чтобы на ровном месте иметь такие деньги ! В таком случае вся сумма должна идти в бюджет на нужды НАРОДА !

    Ответить