Бывшая «Нива» снова ягодка опять

Первые «живые» фотографии Lada 4×4 с приставкой FL — от слова facelift.

Сделанные из-под полы фотографии опубликовал не какой-нибудь паблик VK, а вполне себе государственный официоз — «Российская газета».

Lada 4×4 FL получила скруглённый передний бампер с встроенными противотуманками, новую приборную панель и «баранку», а также доработанную центральную консоль. В отличие от нынешней, экс-«Нива» образца 2020 года имеет салонный фильтр, задний диван с тремя подголовниками, новые печку, подлокотники и обивку дверей, адаптированную под установку динамиков. Помимо этого люксовое исполнение Lada 4×4 Urban начнут оснащать подушками безопасности. Во всём остальном машина осталась прежней, включая бензиновый мотор объёмом 1.7 литра, мощностью 83 лошадиные силы и 129 Нм крутящего момента.

Кстати, если вы ещё не забыли про действительно новую «Ниву», воодушевившую многих на Московском автосалоне 2014 года, то забрезжили призрачные перспективы, что машина пойдёт в серию. Работы над проектом приостановили четыре года назад в связи с уходом бренда Chevrolet с российского рынка. Теперь же GM намерен продать свою долю в совместном с АВТОВАЗом предприятии, и наиболее вероятным покупателем её является альянс Renault — Nissan. В итоге Lada cможет вернуть себе имя Niva!

Комментариев: 13

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    voom

    Пластмассу меняют туда-сюда… Двигатель бы «нормальный» поставили.

    Ответить
  • Аватар
    Тимур

    С древней конструкцией кузова и рулевой колонки, мне интересно куда стрелять будет подушка безопасности? https://uploads.disquscdn.com/images/9c91c7168c6fc48f58f1d03dcc2e01a2635f45bfeae6f7f88b5cf73d0a547123.jpg Или ВАЗ ради (только!) люксовой версии решил конструкцию глобально поменять? Что-то не верится.

    Ответить
    • Аватар
      Сарбаз 206   Тимур

      Скорее всего обычная перьевая подушка закрепленная кабельными стяжками к рулю. Подушка? Да. Безопасности? Да. Ну все расходимся есть вам подушка безопасности.

      Ответить
  • Аватар
    Нурлан

    Лучше 20-летний лексус чем этот мусорный бак на колесиках

    Ответить
    • Аватар
      Serega   Нурлан

      Нива покупается по необходимости. Не каждый фермер/чабан могут себе позволить на лексусе ездить по полям, по холмам и с баранами/картошками в багажнике или в прицепе. и не каждый фермер/чабан может себе позволить обслуживать Лексус в сельском местности. Поэтому этот так называемый «мусорный бак» очень необходимая машина с отменной проходимостью по сравнению с Лексусами.

      Ответить
      • Аватар
        Хохол   Serega

        Где ты видел чабана покупающего ниву,чабаны сейчас строго на 150 Прадике катаются.

        Ответить
        • Аватар
          Serega   Хохол

          Ты что с луны свалился? Или ты в упор ничего не видишь? В стране около 80% машин старше 15 лет. Доля 150-х прадиков ничтожно мало. Съезди на выходных на «мал базар», увидешь что большинство сельчан на старых и новых Нивах катаются. Может ты имел ввиду хозяева к/х и фазенд на крузаках катаются?

          Ответить
      • Аватар
        Хозяин   Serega

        Ни один лексус по пересечёнке ниву не догонит это факт!!! Нива авто строго для бездорожья это как раз вариант дёшево и сердито!!!

        Ответить
  • Аватар
    007

    Это красапчик ващпе,я тебе говорю! У Дагов машина №1

    Ответить