Блогер вымогал деньги с автоперевозчиков в СКО

Блогер вымогал деньги с автоперевозчиков в СКО

Аппетиты у интернет-активиста были достаточно скромные — по 200 тенге с автобуса.

С заявлением о вымогательстве со стороны местного 38-летнего блогера в полицию обратился петропавловский предприниматель. Как сообщила пресс-служба ДП региона, в социальных сетях активист позиционировал себя как борца за порядок в городском общественном транспорте, выкладывая видеозаписи, на которых фиксировал недостатки в работе водителей. Однако вскоре борьба за права пассажиров сменилась вымогательством. Блогер прямо сообщил владельцам облюбованных им маршрутов, что за 200 тенге с каждого автобуса в день готов отказаться от разоблачительной деятельности.

При передаче 286 тысяч тенге от одного из перевозчиков шантажиста задержали. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и преступления против личности житель Петропавловска. В данное время проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 194 УК РК (вымогательство). Блогеру грозит до семи лет лишения свободы. Полицейские устанавливают круг потерпевших и сумму причинённого ущерба.

Комментариев: 12

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Покупатель

    Верховенство Закона!

    Ответить
  • Аватар
    ★1 9 8 9★

    пацан шел к успеху! но не получилось! )

    Ответить
  • Аватар
    What_the

    Ха ха я здесь живу.png

    Ответить
  • Аватар
    тойота

    А полицейским,которые вымогают у автолюбителей ничего не угрожает как обычно

    Ответить
    • Аватар
      Хозяин   тойота

      Не нарушай и не придется чехлится.Бесят вот такие типы,которые пишут типа полицейский вымогал иподобное.Каждый рад раскидатся на месте,чем платить конские штрафы.Так что мы сами виноваты,когда разводим а потом еще и ноем что пришлось отдать.

      Ответить
      • Аватар
        BMW_Power   Хозяин

        Мысль то у вас верная, есть некоторое уточнение, наши дорожные полицейские никому не секрет на работу ходят зарабатывать, а не о безопасности и комфорте людей заботиться, отсюда притянутые за уши, очень спорные, псевдо нарушения, вплоть до чистого развода, пытаются доказать то чего не было, либо правила по своему трактуют иногда новые пункты выдумывая, не говоря уже о традиционном разводе: попытке убедить что нарушен пункт по которому штраф в 3-4 раза больше, чем на самом деле допущенное нарушение, (например езда против направления по односторонней улице, это не лишение на год, это нарушение требований знаков и разметки), в то время как на тех с кого взять нечего, и тяжело — в основном пешеходы они не обращают внимания, даже когда нарушение происходит под носом, несколько раз намеренно на их глазах не пропускал пешеходов идущих где попало, показывал им на этих умников, ДП лишь мило улыбались. Именно такую доблестную их работу, люди приравнивают к вымогательству.

        Ответить
    • Аватар
      Покупатель   тойота

      у тебя взятку просят — а ты не давай. и не оправдывайся. уважать себя будешь потом.
      правила не нарушай, а нарушил — закон, есть закон. культура общества начинается с себя.

      Ответить
  • Аватар
    Александр

    Как уже достали эти терпилы с телефонами….то яму им выкопали не там, то дерево срубили не там, то стоянку устроили не там….нарожают дебилов, а нормальные люди мучаются-закапывают.

    Ответить
  • Аватар
    Специалист

    Какие они блогеры?! Они настоящие продажные проститутки, готовые ради денег любого облаять.

    Ответить
  • Аватар
    id16049978

    Новости которые мы заслужили. Бывший уголовник шантажирует городских перевозчиков за нарушение правил транспортировки пассажиров общественным транспортом. И ему грозит до 7 лети лишения свободы. Внимание вопрос, а что грозит перевозчикам которые нарушают правила перевозки пассажиров?

    Ответить
    • Аватар
      автолюбитель   id16049978

      увеличение субсидий и новая техника, как можно обижать убогих (не ругательство, убогий — приближенный к богу, у нас есть такой один единственный)

      Ответить