Автомобиль сбил трёх студенток на пешеходном переходе в Туркестане

Автомобиль сбил трёх студентов на пешеходном переходе в Туркестане

Пенсионер за рулём Daewoo Nexia даже не притормозил. К счастью, все трое остались живы.

Жуткая картина, зафиксированная камерами наружного видеонаблюдения, появилась накануне в соцсетях. На кадрах видео можно заметить, как люди спокойно переходят дорогу по «зебре» на одном из перекрёстков. И в какой-то момент в пешеходов врезается на высокой скорости автомобиль. При этом одну из девушек отбрасывает на несколько метров.

В Департаменте полиции Туркестанской области подтвердили факт дорожно-транспортного происшествия с участием Daewoo Nexia и сообщили, что пешеходы сильно пострадали, но никто не погиб. За рулём легковушки находился пожилой водитель. По какой причине он не остановился перед пешеходным переходом, выяснит следствие.

Комментариев: 14

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Чрезмерное употребление алкого

    шал кет из-за руля

    Ответить
  • Аватар
    777

    Бывает. Но пешеходы в 90% сами виноваты хоть и идут по зебре-по сторонам надо смотреть. А не идти как будто едешь на погрузчике. У автомобилей случается что отказывают тормоза, за зевал водитель, отвлекся на телефон, мертвая зона в области передних стоек, темное время и т.д. — но тсуко пешеходы они же безсмертные и туповатые (я про многих) и идут даже не зная потенциальной опасности для самих же себя. Человек весит если 100 кг-масса авто минимум 1200 кг+скорость добавляет еще пару тонн в зависимости от того сколько на спидометре. Так что эти 100 кг как пушечное ядро. Даже бетонный блок летит далеко при ударе. Так что смотрите в оба — если жизнь дорога-не на помойке нашлись же.

    Ответить
  • Аватар
    A-Z

    Всегда раздражали вот такие наглые шалы. Правил не соблюдают, останавливаются где хотят. Один раз с правого ряда пошел на разворот на 2е сплошные такой старичок. Еле успел затормозить. На мои естественные возмущения отвечает …Нагыл дийсин енди маган!
    Не, я понимаю что нас всех учили уважать старость. Всегда пропускать из первыми, помочь при случае. Но ведь это же другое совсем. Да и уважать нужно старость у которой есть мудрость!
    А эти ‘новые аксакалы’ просто жесть…
    Один тоже в самолете уселся не на свое место..ему и так и так объясняли что это бизнес класс, типа его место в другом классе. Жок! Кетпиймин! Не жасайсындар? Хорошо мужик попался не скандальный..махнул рукой . Да , косяк стюардесс…но все же нужно учить таких старикашек что есть правила приличия ..раз ума сами себе не нажили

    Ответить
  • Аватар
    vS

    Сами разбаловали этих стариков! Прям боги они! Беспредельщики,вот кто они! Должно быть взаимное уважение.

    Ответить
  • Аватар
    ░▒▓█SERGO█▓▒░

    Вроде как было 2 студентки и 1 студент

    Ответить
    • Аватар
      Чрезмерное употребление алкого   ░▒▓█SERGO█▓▒░

      при наезде у него отлетел один орган, так что три студентки, все верно написано )))

      Ответить
  • Аватар
    Uighur

    хз как других местах но у нас в Жаркенте днем частенько такие дедули с аулов приезжают на рынок и сморкаются и ссут где захотят несмотря что там люди смотрят.И как после этого уважать аульских жителей?А раньше такая чистота была — люди из арыков воду брали и пили,а сейчас воняет хуже чем в юрте.

    Ответить
  • Аватар
    Жека

    пешеходы хоть немного но должны смотреть по сторонам, просто для своей же безопасности, а идиотов везде хватает

    Ответить
  • Аватар
    sergei

    Я больше всего удивлен невозмутимостью дядьки в кепке на переднем плане: повернулся на секунду, типа что за боулинг тут устроили и дальше пошел

    Ответить