Австрийские мотоциклисты улучшили «Ниву» для себя

Кастомайзеры из Vagabund Moto превратили Lada 4×4 2007 года в аскетичный экспедиционный автомобиль.

Компания из Граца специализируется на доводке мотоциклов BMW, но не чурается поработать с объектами покрупнее и лишь при условии, что они непременно являются внедорожниками. Поэтому выбор Vagabund Moto не должен удивлять, тем более что цена экс-«Нивы» тринадцатилетней выдержки на вторичном рынке по европейским меркам была явно ниже некуда.

Оригинальный 83-сильный бензомотор 1.7, равно как и прилагающаяся к нему пятиступка-механика, остались нетронутыми. Австрийцы удалили бамперы, установили лифтованную подвеску с внедорожными шинами, простенький экспедиционный багажник на крыше и перекрасили кузов в серый цвет, оттенив чёрным боковые двери. По сути, ничего особенного.

По словам Пауля Браухарта, одного из тех, кто занимался доработкой зарубежной машины, Lada 4×4 не является выставочным экземпляром, а предназначена для эксплуатации в своей родной стихии, потому украшать салон не было никакого смысла. Автомобиль в настоящее время не продаётся, используясь в качестве рабочей лошадки, в том числе для обеспечения домашних мотоциклетных рейдов.

Комментариев: 5

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    ATA

    Неплохо)

    Ответить
  • Аватар
    Nurbek

    Поставили проставки и покрасили машину, да и ….. Сняли бампера и поставили бвгажник. Пипец тюнинг. Мозгов на большее не хватило?!

    Ответить
  • Аватар
    Bioman_

    сняли бампер и перекрасили! ВАУУ. Потому что Нива идеальна, ничего делать не нужно и так.

    Ответить
  • Аватар
    день как уже коренной алматине

    Да ладно! Врут пруссы! Не может быть?! Сейчас тут у многих, не то, что подгорит,а бомбанет в одном месте,ниже спины от таких новостей про ватную ниву!!!)))))

    Ответить
  • Аватар
    kozhain

    есть такой автомобиль в наличии Азия Авто, на каждой модификации постоянно можно что то добавлять, конструктор для взрослых детей так сказать, в принципе за ту цену что брал, как говорится то и получил. не жалуюсь, что то пойду тоже ещё добавлю))

    Ответить