Австралийцу выставили счёт за замену моторного масла на электрокаре

Австралийцу выставили счёт за замену моторного масла на электрокаре

Руководство сервис-центра объяснило ситуацию «невинной ошибкой» и подчеркнуло, что фирма не взяла с автовладельца ни единого лишнего цента.

Один из австралийских владельцев электромобиля Mercedes-Benz EQA после посещения сервисного центра в Мельбурне обнаружил, что с него взяли 445 долларов за замену моторного масла. Как пишет Daily Mail, попытка прояснить ситуацию ни к чему не привела, и общая стоимость обслуживания не изменилась.

Владелец электрокара поделился курьёзной ситуацией в соцсетях, опубликовав выданный ему дилером список выполненных работ. Обнаружив в нём пункт «замена моторного масла и фильтра», австралиец, по его словам, не поверил своим глазам и решил всё же убедиться, что его машина работает на батарейках — в электромоторах менять масло, как известно, не требуется.

«Я езжу на этой машине уже два года. Давайте ещё раз, уже 14-й за сегодня, попробуем убедиться — это определённо электрокар», — отметил автовладелец.

В руководстве сервис-центра изданию заявили, что произошла «невинная ошибка»: формируя счёт за услуги, работник дилерства просто выбрал неверный код операции, из-за чего в списке и появился странный пункт. При этом на цену работ или на фактически оказанные услуги эта ошибка никак не повлияла.

По словам представителей компании, владельцу Mercedes-Benz предлагали заменить ошибочный счёт корректным, но тот отказался. По всей видимости, обладатель электрокара решил сохранить курьёзный документ на память.

Комментариев: 9

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    11361219611

    700 баксов за сервис. Отлично. Зарабатывают они там намного больше, но и имеют их тоже намного больше.

    Ответить
  • Аватар
    Alexander

    Очевидно, что сальдо в нормальном плюсе если на EQA остаётся))

    Ответить
    • Аватар
      11361219611   Alexander

      У него EQA не значит, что у всех австралийцев он есть. Средний возраст автомобиля в Австралии 10 лет. Объем Австралийского рынка подержанных автомобилей составляет около трех миллионов единиц в год, т. е. в три раза больше чем продается новых машин и рынок продолжает расти.

      Ответить
      • Аватар
        Alexander   11361219611

        Можно только позавидовать такому молодому, относительно нас, среднему возрасту)) лучше, чем в США и подавляющем большинстве стран)

        Ответить
        • Аватар
          11361219611   Alexander

          У нас 20 лет средний возраст машин. Но и машины раньше делались лучше чем сегодня. Электромобили это вообще смартфоны на колесах созданы, чтобы менять их каждые 5 лет как и смартфон который без колес.

          Ответить
          • Аватар
            Alexander   11361219611

            Может они и были лучше, но прошло 20 лет и они превратились в то, что мы видим на дорогах т.к. за техсостоянием в действительности следит далеко не каждый а надеятся на то, что они вечные можно сколько угодно))) сути это не изменит

            Ответить
          • Аватар
            11361219611   Alexander

            Кому надо те следят и стоит это небольших денег. С современными машинами такой фокус не пройдет. Поэтому я лично намеренно не перехожу на то что выпущено после 2010 года.

            Ответить
          • Аватар
            Alexander   11361219611

            Кто-то следит… и что ? разговор вроде про целые страны)) и следите Вы или я в таком масштабе ни о чём не говорит и ничего не решает! Особенно с учётом особенностей прохождения техосмотров у нас и в развитых государствах((((((

            Ответить
          • Аватар
            11361219611   Alexander

            Следишь, значит твоя машина в порядке независимо от возраста. В этом же суть, а не в том сколько ей лет.

            Ответить