Аким Алматы: Велодорожка на Сейфуллина пробок не прибавила

Аким Алматы: Велодорожка на Сейфуллина пробок не прибавила

По словам Е. Досаева, движение на проспекте и ранее было осложнено.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Новую велополосу протянули на Сейфуллина, от Абая до Богенбай батыра, две недели назад. Автомобилистам дорожка для велосипедистов сразу же не понравилась. В первую очередь из-за того, что несколько кварталов проспекта лишились мест для парковки. Да и пробок, по мнению водителей, на Сейфуллина стало значительно больше.

Как отметил сегодня градоначальник на встрече с жителями Алмалинского района, заторы на проспекте были и ранее. Акимат сравнил по камерам ситуацию на проезжей части до и после обустройства велодорожки и большой разницы не заметил. Тем не менее, по словам акима, за новым велоучастком специалисты будут наблюдать в течение зимы и весной примут решение, оставить полосу для «двухколёсных» или убрать.

Один из общественников также спросил акима, не планируют ли власти проложить по Сейфуллина BRT по примеру улицы Тимирязева? Мол, было бы здорово. На это аким заявил, что пока в планах устройство скоростной полосы для общественного транспорта на проспекте не стоит.

Комментариев: 16

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    qwert

    особой разницы нет, как стояли так и стоят … .

    Ответить
  • Аватар
    erbolou

    надо всем на велосипеды пересаживаться тогда и пробок не будет

    Ответить
    • Аватар
      avtonavt   erbolou

      Лучше сразу на ишаков, уж катится вниз так по настоящему.
      И пересадите ка все городские службы на самокаты с велосипедами чтобы уж сразу всем понятнее было насколько лучше заживем!

      Ответить
    • Аватар
      S.U.B.A.R.U._O.U.T.B.A.C.K.   erbolou

      ТОГДА БУДЕТ КАК В ТАЙЛАНДЕ И ВЬЕТНАМЕ, ВЕЛОСИПЕДНЫЕ ПРОБКИ И ХАОС В ИХ ДВИЖЕНИИ НА ДОРОГАХ.

      Ответить
    • Аватар
      avtonavt   erbolou

      Лучше сразу на ишаков, уж катится вниз так по настоящему.
      И пересадите ка все городские службы на самокаты с велосипедами чтобы уж сразу всем понятнее было насколько лучше заживем!
      Для того чтобы избавиться от пробок надо активно развивать общественный транспорт а не так как делает наш акимат , из за полной деловой импотенции в этом вопросе очередной аким рисует велодорожки!))
      Где обещанный легкорельсовый транспорт? Где новые автобусные маршруты? почему для развития транспортной инфраструктуры рисуются только вело и автобусные полосы? почему не обновляется и не растет троллейбусная сеть города? где строительство пригородных веток железных дорог? Почему строительство новых развязок откладывается на неопределенный срок, а только что построенные закрываются на ремонт?

      Ответить
  • Аватар
    id11276834

    Нужно сделать Сейфуллина односторонней ВНИЗ от сатпаева до ташкентской

    Ответить
    • Аватар
      Isku   id11276834

      ага, далее направо по односторонней раимбека и по односторонней кульджинке до китая. и так у нас не останется пробок

      Ответить
      • Аватар
        S.U.B.A.R.U._O.U.T.B.A.C.K.   Isku

        Надо всего лишь продумать немного этот вариант при встречах с другими улицами и будит реально легче. Ключевое слово продумать а не как у нас.

        Ответить
  • Аватар
    Максим

    с Сейфулина надо действительно что то делать, одностороннее движение возможно решит эту задачу

    Ответить
  • Аватар
    S.U.B.A.R.U._O.U.T.B.A.C.K.

    То есть они понимают, что движение итак было осложнено но при этом все равно ее добавили тем самым понимая, что усугубят ситуацию!!! Браво!!! То же самое и с BRT.

    Ответить
  • Аватар
    1

    полнейшая отдаленность между нововведениями, лицами их принимающих, и голосами обыденных автомобилистов. Прям пропасть

    Ответить
  • Аватар
    id12211740

    Большой разницы в заторах они не заметили, потому, что смотрели с камер, сквозь пальцы. А вот если бы сели и проехали несколько раз, то поняли бы, что теперь проспект Сейфуллина практически стоит в северном направлении, поскольку парковочных мест стало в два раза меньше с вытекающими отсюда последствиями и бескультурием водителей. ХУЖЕ СТАЛО однозначно. Но самое неприятное, что власти города это особо не беспокоит. Город задыхается в выхлопах пробок, а они продолжают уплотнять застройку, ставить светофоры, где они абсолютно не нужны (создавая пробки) и сужать дороги. Посмотрим к чему это приведёт. А кто-то так и будет смотреть с камер. Благо, их становится только больше.

    Ответить