8946-news-461

Автобусник, показавший средний палец пассажиру, уволен

Водитель 118-го маршрута, неадекватно отреагировавший на просьбу пассажира, лишился работы

Шофёр автобуса, ставший героем скандального видеоролика, опубликованного 6 декабря, лишился работы за непристойное поведение и сбор денег.

Руководство ТОО «Алматыэлектротранс» не оставило без внимания инцидент, произошедший 5 декабря 2015 года и попавший на видео. Согласно сообщению пресс-службы компании, водитель, показавший средний палец пассажиру, после просьбы последнего остановить автобус, как полагается, на остановке, был вызван на дисциплинарный совет, где его решено было отстранить от работы с последующим увольнением. Кроме того, в компании отметили, что 33-летний мужчина, работавший в автопарке с апреля текущего года, лишился места не только за непристойное поведение, но и за сбор денег, чего водители общественного транспорта делать не имеют права.

Уважаемые читатели!

Если у вас есть оперативная информация о происшествиях на дороге, нарушениях законов и ПДД, несоответствии дорожной разметки и знаков и прочих случаях, которые влияют на безопасность дорожного движения, вы можете прислать всё это в WhatsApp редакции Kolesa.kz, мобильный номер +7 771 754 21 31 работает ежедневно 24 часа. Мы принимаем видео, фото и текстовые сообщения.