1628-articles-650433-1

Kia Rio приходит в ралли-кросс

Бывший пилот WRC Джанлуиджи (Джиджи) Галли официально подтвердил, что примет участие в итальянском этапе чемпионата мира по ралли-кроссу, который состоится на трассе Франчакорта в октябре. Джиджи Галли будет выступать в гонках на совершенно новом автомобиле Kia Rio RX Supercar.

Бывший пилот WRC Джанлуиджи (Джиджи) Галли официально подтвердил, что примет участие в итальянском этапе чемпионата мира по ралли-кроссу, который состоится на трассе Франчакорта в октябре. Джиджи Галли будет выступать в гонках на совершенно новом автомобиле Kia Rio RX Supercar.

Итальянец создал свою собственную команду, руководителем которой стал… его бывший штурман Джованни Берначчини, с которым он выступал на чемпионате мира по ралли. «Я рад возможности возвращения в WRX, — сказал Галли. — Этому помогли мои болельщики и моя страсть к гонкам. Особое значение возвращению придаёт тот факт, что я буду выступать на совершенно новой машине и со своей собственной командой, а также то, что мне будет помогать Джованни».

Галли будет выступать в Италии на совершенно новой машине Kia Rio RX Supercar

Kia Rio RX Supercar совершенно новая машина в мировом ралли-кроссе. Поэтому Джиджи Галли остаётся реалистом и не возлагает на неё каких-то особых надежд.

«Наша цель заключается не в том, чтобы обязательно победить во Франчакорта, — сказал пилот. — Было бы глупо думать, что мы сразу же победим с новым автомобилем. Мы просто хотим показать, чего смогли добиться своей упорной работой».

Джиджи Галли решил вернуться в чемпионат мира по ралли-кроссу с совершенно новой машиной

Джиджи Галли впервые принял участие в чемпионате мира по ралли-кроссу в прошлом году. Он также выступал на своём домашнем этапе в Италии, где пилотировал Ford Fiesta RX Supercar, подготовленный командой OlsbergMSE. Дебют пилота в ралли-кроссе получился очень удачным — он сумел дойти до полуфинала.

За время своих выступлений в WRC Джиджи Галли принял участие в 66 этапах и в двух из них финишировал на подиуме

В прошлом Джанлуиджи Галли выступал на чемпионате мира по ралли, где был пилотом заводской и полузаводской команды Ford. В общей сложности Галли принял участие в 66 этапах WRC и на двух из них финишировал на подиуме. Его WRC-карьера закончилась в 2008 году из-за травмы, полученной на ралли Германии.