1083-articles-main

В Астане прошёл первый этап KZRC

Раллийный сезон стартовал в Астане, победителями первой снежно-ледовой гонки стали экипажи Ли/Кривоспицкий (категория РК-ПРО) и Нурпеисов/Аксёнов (РК-11).

Первый этап в этом году выдался очень непростым, накануне гонки выпало большое количество снега и трассу, проложенную по льду реки Ишим и Кояндинского водохранилища, пришлось чистить заново. В результате спецучастки получились очень узкими, а застрявшие на буртах машины сильно мешали проезду других участников. Подлил масла в огонь и готовивший территорию для спортивного праздника фронтальный погрузчик, провалившийся под лёд.

И всё же гонка состоялась, но из 18 стартовавших машин до финиша добрались 11 экипажей. Победу в абсолютном зачёте одержал казахстанско-российский экипаж Ли Антон/Кривоспицкий Михаил на Mitsubishi Lancer Evolution IX, второе место — Фоменко Александр/Лемехов Вадим (Subaru Impreza), третье — Бородин Пётр/Чепрасов Роман (Subaru Impreza).

В переднеприводном зачёте РК-11 лучшим стал столичный экипаж Нурпеисов Дамир/Аксёнов Денис (ВАЗ-2108), второе место досталось экипажу Тарабанько Владимир/Толоконников Евгений (LADA Kalina), третье — Данильченко Олег/Казановский Алексей (ВАЗ-2112). Подробный репортаж с гонки появится на нашем сайте совсем скоро.