8254-news-460298

Аль-Фараби и Восточку закроют с раннего утра в воскресенье

4 октября улицы в южной столице будут закрыты из-за велогонки «Тур Алматы»

В южной столице в эти выходные состоится ежегодное профессиональное спортивное состязание «Тур Алматы». Две транспортные артерии превратят в трассу для велогонщиков.

Собираться у места старта, возле бизнес-центра «Нурлы Тау», участники состязаний начнут с раннего утра. Улицы перекроют в 4:00, а гонка начнётся в 10:00. Маршрут велосипедистов охватит практически весь проспект Аль-Фараби (до Парка Первого Президента) и Восточную объездную дорогу (до развязки на Халиулина). Предполагается, что соревнования продлятся до 15:00.

Заторы возможны и в районе места старта/финиша на площади у бизнес-центра «Нурлы Тау». По прогнозам организаторов, в этом году соревнование посетят свыше 10 000 зрителей. В районе старта будет специальная фан-зона с конкурсами и развлекательными мероприятиями, так что район Аль-Фараби — Фурманова также стоит объезжать стороной.

В связи с этим редакция «Колёса» рекомендует водителям заранее скорректировать свои маршруты, а также неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.