6595-news-460

Kia Optima досрочно рассекречена в Сети

Вслед за набросками нового поколения корейского седана на просторах Интернета появилась первая фотография.

Спустя неделю после публикации набросков четвёртого поколения среднеразмерного корейского седана на просторах Интернета появилось первое фото новинки.

Как и обещали ранее представители Kia, новая Optima выполнена в стилистике продемонстрированного в Женеве концепта Sportspace, предвещающего модификацию «Оптимы» в кузове универсал, и заимствует некоторые штрихи у уже существующих моделей марки, в частности более крупного K900.

650.jpg
Модификация для внутреннего рынка Южной Кореи, замеченная шпионами

Гамма моторов и оснащение новинки пока держатся в тайне, однако, по предварительной информации, американская версия Optima позаимствует 1.6- и 2-литровые турбомоторы, а также атмосферный 2.4-литровый двигатель у Hyundai Sonata, тогда как европейский автомобиль получит обновлённую версию 1.7-литрового дизеля, который, к слову, может стать частью гибридной силовой установки для седана.

Живой дебют «Оптимы», построенной на одной базе с Hyundai i40, намечен на Нью-Йоркский автосалон в апреле.

650-7.jpg
Кстати говоря, нельзя не отметить схожесть передней части авто с американской версией Toyota Camry 2012 года — речь идёт о форме головной оптики и фигуре, образуемой фарами и решёткой радиатора. Было ли это осмысленным заимствованием либо случайным вздрагиванием руки художника, пока непонятно.