1579-articles-651

Андреева стала четвёртой в Казани

В минувшие выходные прошёл очередной этап Formula Masters Russia, в рамках которого проходит и Кубок России Формула-3. Отечественному пилоту, представляющему ППСК «Астана», по результатам трёх прошедших заездов не хватило лишь одного шага до подиума

В минувшие выходные прошёл очередной этап Formula Masters Russia, в рамках которого проходит и Кубок России Формула-3. Отечественному пилоту, представляющему ППСК «Астана», по результатам трёх прошедших заездов не хватило лишь одного шага до подиума.

650.jpg

Первая гонка спортивного уик-энда для Любови Андреевой выдалась очень удачной — пилоту удалось подняться на подиум, взяв третье место на трассе Kazan Ring в Казани, которая уже принимала первый этап текущего сезона. Однако ситуация разительно изменилась во втором заезде.

— Безусловно, всю следующую гонку я пребывала в шоковом состоянии от аварии на трассе, — заявила Любовь Андреева. — Но Формула, как и любой другой вид спорта, проверяет участников не только на физическую, но и на психологическую выносливость, умение совладать с нервами и эмоциями. В целом я довольна результатом этапа.

650.jpg

Первый же поворот трассы стал для гонщицы последним — произошло столкновение с соперником, в результате которого сработала система пожаротушения, что означало сход с дистанции. К счастью, болид сильно не пострадал и пилоту удалось выйти на старт третьей гонки, исход которой вкупе с подиумом в первом заезде позволил спортсменке оказаться на четвёртой строчке по итогам уик-энда. В командном же зачёте Astana Motorsports сохранила за собой третье место.

Следующую свою гонку пилот Astana Motorspots проведёт в рамках AsiaCup Series на автодроме «Сепанг» в Малайзии, который принимает этапы Формулы-1. Пройдут соревнования уже в эти выходные, то есть 28–29 августа.