1461-articles-main-1433245012

Казахстан дважды на подиуме в Formula Masters

Спустя два этапа младшей формульной серии Любови Андреевой дважды удалось взять бронзу.

Спустя два этапа младшей формульной серии Любови Андреевой дважды удалось взять бронзу.

Первый этап сезона 2015 года прошёл с 8 по 10 мая на трассе «Казань Ринг». Уик-энд, традиционно состоящий из трёх гонок, для казахстанки, с этого года выступающей в цветах Astana Motorsports, не задался — гонщица не классифицировалась в первой гонке, однако дальше дела пошли лучше и Любови удалось подняться на подиум, а точнее третью его ступень во втором заезде, и финишировать пятой в заключительной гонке этапа. В итоге Люба разместилась на 6-м месте в личном зачёте турнирной таблицы, а команда — на третьем в командой классификации.

650-2.jpg

Второй этап состоялся в минувшие выходные, 30–31 мая, на сочинском автодроме, принявшем первое в истории РФ Гран-при Формулы-1 в 2014-м. Квалифицировавшаяся пятой, казахстанка сумела к финишу первой гонки отыграть пару позиций и подняться на подиум, тогда как во время второго заезда Любови пришлось тяжелее. Виною тому сломанное антикрыло, однако даже на повреждённом автомобиле гонщица финишировала четвёртой. Аналогичного результата Андреева достигла и в третьей гонке.

650-1.jpg

По результатам двух прошедших этапов Любовь Андреева занимает 5-е место в личном зачёта, а впереди её ждут ещё три гоночных уик-энда, во время которых Formula Masters посетит Moscow Raceway, Smolensk Ring и вновь Kazan Ring.