Японцы без ума от нового Corvette

Жители страны от мала до велика раскупают американский спорткар со скоростью пять машин в час.

По данным японского офиса Yahoo, пробный тираж Corvette C8 в этой азиатской стране в количестве 300 штук разлетелся всего за 60 часов с момента открытия приёма заказов. И это при том, что в Стране восходящего солнца машина стоит чуть ли не вдвое дороже, чем у себя на родине. Если в США среднемоторную двухдверку можно приобрести за 58 900 долларов, то японцам она обойдётся в 10–14 миллионов иен (91–127 тыс. долларов), в зависимости от комплектации.

Одной из причин невиданной популярности стало то обстоятельство, что впервые в своей истории Corvette будет выпускаться и с правосторонним расположением органов управления, хотя продемонстрированный на выставке в Японии выставочный экземпляр имел по традиции левый руль. Долгие десятилетия японцы придерживались мнения, что импортные автомобили должны быть с тем же рулём, что и в их родной стране, но и это меняется. С каждым днём всё больше японцев выбирают «мерседесы» и BMW с удобным им правым рулём.

Удивительно обширной оказалась аудитория. Представитель GM сообщил Yahoo Japan, что пятисотсильный Corvette заказывают жители больших городов, таких как Токио, Нагоя или Осака, причём среди них можно встретить как 20-летних юнцов, так и 70-летних сэнсэев. Любителям американского автопрома придётся ожидать желанных машин как минимум год: поставки первых товарных экземпляров праворульного «Корвета» начнутся лишь весной 2021 года.

Комментариев: 9

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Оптимавод

    интересно они покупают Корейские тачки?

    Ответить
  • Аватар
    Сарбаз 206

    Новость от которой самим японцам должно быть больно и досадно, потому как и тойота и хонда имели в свое время очень перспективные проекты машин в этом классе. Хонда NSX можно сказать была шедевром и получила высокую оценку самого Аиртона Сенны. Но почему- то не захотели развивать и в итоге в этом классе на их рынке хозяйничают и стригут деньжата иностранцы.

    Ответить
  • Аватар
    id15262486

    А про автоваз забыл?Они тоже могут драйв подарить,да еще какой!Когда на чепырке 90 едешь-такой адреналин выбрасывается…

    Ответить
    • Аватар
      Сквернослов Буянович   id15262486

      адреналин, он разный, один вырабатывается от удовольствия, другой от стресса. при первом ты кайфуешь, при втором теряшь нервные клетки. К тому же не уместно ставить овно скрепное в один ряд в машинами

      Ответить
  • Аватар
    Сквернослов Буянович

    то за олух у вас в мудераторах сидит? безобидные комменты режет….. закрой вообще обуждение, раз половину от всего все равно блокируете.

    Ответить