• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады
Выпуск электрокаров всё ещё по большей части убыточное занятие. К такому выводу пришли аналитики Rho Motion, изучившие финансовые показатели компаний, специализирующихся на батарейном и гибридном транспорте. По всему миру только четыре автопроизводителя в 2024 году остались в плюсе, а некоторые до сих пор на плаву исключительно благодаря крупным финансовым вливаниям.
Наиболее высокий уровень операционной маржи в
Среди марок, развитие которых может помочь им вскоре преодолеть уровень безубыточности, названы, к примеру, Zeekr, Xpeng и Leapmotor. Последний бренд за два прошедших года сократил убытки более чем вдвое. У Nio ситуация значительно хуже — уровень маржи составил минус 30 %. Не могут пока похвастать прибыльностью также Polestar и Rivian.
Наиболее печально дела обстоят у американской Lucid Motors, которая в 2024 году ушла в минус сразу на 374 %. Отмечается, что годом ранее этот показатель превышал 500 %, так что финансовая ситуация премиального производителя постепенно выправляется, но Lucid до сих пор выживает лишь благодаря серьёзным инвестициям со стороны арабских партнёров.
Ау предсказатели "светлого электро будущего" вы где? Кто то здесь глотку рвал что у производителей электрокаров все идет хорошо, а тут такое)))
Ждем ответа от вас на предыдущий вопрос
https://uploads.disquscdn.com/images/70e30796e22e9c825d51d899d3624626d445f4fccafa70e41eb4bc32eeaccec9.png
Ничего не понятно, но думаю марсианин сейчас популярно объяснит
У зеленобесов просто выдающийся талант вредительства. Они смогли подложить собаку одновременно и бизнесу и потребителям.
Прибыльность в производстве "электричек" будет только у китайских компаний, да и то не у всех. К примеру, BYD просто уничтожит конкурентов за счет как низкой себестоимости продукции, так и наличия собственных тяговых аккумуляторов, которые и составляют основную цену электромобиля. У "Тесла" большие проблемы со сбытом в Европе и Америке по причине политических взглядов Маска, и она точно проиграет по продажам BYD в этом году. Что касается автомобильных компаний из Европы или Японии, то ни о какой конкуренции с их стороны даже речи быть не может. У них убытки, а BYD строит завод, который по площади больше, чем Сан-Франциско, или Париж. У них разработана технология быстрой зарядки батарей на новой 1000 вольтовой архитектуре, позволяющей заряжать машины за 5-6 минут, что сопоставимо со временем заправки автомобиля с обычным ДВС. Куда вы, мамаша-Renault, или Nissan-сан лезете вообще..?))
на заре автомобилестроения сколько фирм-контор появилось и загнулось? и что это как-то помогло остаться в живых паровой тяге или помешало развитию ДВС? местные мракобесы радостно заулюлюкали, не понимая что без финансовых затрат технического прогресса не видать…
Не над путать экспериментирование на живых людях — жертв прогресса с хорошо отработанной технологией которая на пике развития (машины с ДВС). Сейчас верующие в прогресс пытаются силой пересадить остальной мир на экспериментальный электромусор который еще слишком сырой. У нас своего производства автомобилей нет, отсюда в принципе не понятен фанатизм "радетелей за прогресс". Кого защищаем и за какие деньги?
У вас очки слишком темные. Мир уже поменялся, осталось это увидеть и принять.