11092-news-460

Volkswagen показал новый 7-местный кроссовер

Презентация модели под названием Atlas прошла в Калифорнии

Презентация абсолютно новой модели, которую было решено назвать Atlas, прошла в Калифорнии.

Закидав всю автомобильную прессу планеты множеством тизеров, представители немецкой марки наконец-то показали Atlas живьём. Пятиметровый кроссовер получился чуть больше «Туарега», построенного на той же платформе. В частности, он на 233 мм длиннее, на 38 мм шире и на 58 мм выше. Более того, автомобиль станет первым вседорожником марки, выпуск которого наладят на заводе компании в Теннесси.

Volkswagen Atlas

Главная фишка машины — 7-местный салон с инновационной, по словам представителей марки, системой складывания сидений второго ряда. Как именно она работает, в Volkswagen не уточнили. Помимо этого, немцы рассказали о наличии мультимедийного комплекса с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также аудиосистемы с 12 динамиками.

Volkswagen Atlas

Что касается моторов, то базовой силовой установкой для автомобиля станет 2-литровый бензиновый турбомотор мощностью 238 сил. Также доступен и 3.6-литровый 280-сильный V6. Все они работают только в паре с 8-ступенчатым автоматом. При этом второй мотор предлагается с системой полного привода.

Вживую Volkswagen Atlas можно будет увидеть в середине ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Volkswagen Atlas