11078-news-460

Показан первый массовый пикап Mercedes-Benz

Немцы представили прототип модели, построенной на базе Nissan Navara

Прототип пикапа, построенного на базе Nissan Navara, показали минувшим вечером на специальном мероприятии в Швеции.

Свой первый среднеразмерный пикап, а точнее его концептуальную версию, немцы решили назвать X-Class. В основе автомобиля, как сообщалось ранее, лежат узлы и агрегаты от японской «Навары». Планируется, что максимальная нагрузка для «мерседеса» будет примерно 1.1 тонны, а масса буксируемого прицепа до 3.5 тонны.

650.jpg

Как и полагается хорошему и практичному грузовичку, модель получит дизельный двигатель (топовая модель будет предлагаться с V6) и систему полного привода с блокировкой заднего и центрального дифференциалов. Также в оснащение модели войдёт мультимедийный комплекс с интегрированной SIM-картой, множество электронных помощников и приложение с возможностью отслеживать состояние машины.

Стоит отметить, что немцы привезли не один, а сразу два концепта. Первый с приставкой stylish explorer в названии получил 22-дюймовые колёса, а также премиальный интерьер с вставками из настоящего дуба. Второй, названный powerful adventurer, оснастили внедорожными покрышками, лебёдкой и карбоновым защитным обвесом.

650.jpg

Когда представители Mercedes впервые заявили о разработке этого автомобиля, то, по их словам, в серию машина должна была пойти не раньше 2020 года. Однако на презентации прототипов руководство марки назвало датой премьеры и старта продаж товарной версии 2017 год. Собирать в будущем X-Class, кстати, будут на заводе Nissan в Барселоне.

650.jpg

Весьма вероятно, что серийная машина будет выглядеть практически так же, как и прототип, так что уже можно задать этот вопрос: как вам пикап от Mercedes-Benz?