11082-news-460

Новый Countryman стал первым гибридом MINI

Второе поколение модели представлено официально

Представители британской марки показали второе поколение кроссовера. Модель стала первым гибридом в истории компании.

Новый MINI Countryman стал значительно крупнее своего предшественника, который стоял на конвейере аж c 2010 года. Длина выросла на 200 мм, ширина — на 30 мм, а колёсная база увеличилась на 75 мм.

Построен кроссовер на той же платформе, что и BMW X1, а также 2 Series Active Tourer. Именно она позволила инженерам установить в автомобиль гибридную силовую установку, впервые в истории MINI. Двигатели и батареи, кстати говоря, тоже позаимствовали у компактвэна второй серии.

650.jpg

В движение бензин-электрический Countryman приводится 136-сильным движком, работающим в паре с 88-сильным электромотором, а также аккумуляторами ёмкостью 7.7 киловатт-часа. Суммарная отдача агрегатов — 224 силы и 385 Нм момента. На одной только электротяге такая машина сможет проехать лишь 40 км.

650.jpg

Отметим, в моторной гамме кроссовера также будут и традиционные варианты: 2-литровый 192-сильный бензиновый двигатель и два дизеля: 150- и 190-сильные. Все они будут предлагаться с опциональной системой полного привода. Что касается оснащения, то пока известно лишь о мультимедийном комплексе с большим 8.8-дюймовым экраном, проекционном дисплее, аудиосистеме Harman/Kardon и панорамной крыше.

650.jpg

Вживую второе поколение Countryman можно будет увидеть в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе. Продажи новинки на мировом рынке планируется начать в первом квартале 2017 года.

650.jpg