11088-news-460

Нарушение требований разметки закончилось переворотом

В аварии с участием Mitsubishi Space Wagon и Toyota Camry в Алматы никто, к счастью, не пострадал

Авария с участием Mitsubishi Space Wagon и Toyota Camry на проспекте Абая в Алматы хоть и выглядела жутко, но в ней никто серьёзно не пострадал.

И вновь причиной ДТП стало несоблюдение разметки. По предварительной информации, минивэн Mitsubishi двигался в южном направлении по улице Тургута Озала в левом ряду, тогда как в центральном ехала Toyota Camry. На пересечении с проспектом Абая женщина, сидевшая за рулём вэна, решила проехать перекрёсток прямо, несмотря на то, что с крайнего ряда разрешён только поворот. Водитель «Камри» же намеревался повернуть налево со среднего ряда, что дозволено знаками. Нечто подобное случилось в Алматы на прошлой неделе.

Нарушение требований разметки закончилось переворотом

В результате столкновения минивэн сначала вылетел на обочину, а после, перевернувшись, и на прилегающую парковку. На место происшествия прибыла бригада скорой помощи, однако после осмотра участников инцидента госпитализировать никого не стали.

Нарушение требований разметки закончилось переворотом

Нарушение требований разметки закончилось переворотом
Фото: Евгения Шестакова

Уважаемые читатели!

Если у вас есть оперативная информация о происшествиях на дороге, нарушениях законов и ПДД, несоответствии дорожной разметки и знаков и прочих случаях, которые влияют на безопасность дорожного движения, вы можете прислать всё это в WhatsApp редакции kolesa.kz, мобильный номер +7 771 754 21 31 работает ежедневно 24 часа. Мы принимаем видео, фото и текстовые сообщения.