10892-news-460

ВАЗ-2106 из Канады выставили на продажу за 27 млн тенге

Почти 80 тысяч долларов планируют выручить за экспортную версию ВАЗ-2106

Экспортный вариант советской классики выставили на продажу почти за 80 тысяч долларов.

Объявление о продаже весьма необычной версии ВАЗ-2106 появилось на нашем сайте. На первый взгляд может показаться, что хозяин машины просто ошибся с ценой, ведь просит он за автомобиль целых 27 млн тенге, но на деле всё куда интереснее. Ведь речь идёт о ВАЗ-21061-037

Канадка

«Канадка»

Спустя год после запуска производства ВАЗ-2106 было подписано соглашение об экспорте автомобилей в Канаду. Вариант для рынка этой страны несложно было отличить от привычного советскому автомобилисту. В частности, автомобиль получил другую заднюю светотехнику (поворотники стали красными), бамперы, в которые перенесли габариты и указатели поворота и мотор, модифицированный под более низкие нормы токсичности. Салон также не остался без внимания. Стандартные кресла уступили место сиденьям с подголовниками, появился индикатор непристёгнутых ремней и ещё несколько фишек.

Канадка

Почему так дорого?

Вопрос, конечно, хороший. По имеющейся информации, всего в Канаду было экспортировано более 10 тысяч автомобилей, что не делает этот вариант редким. Однако, по словам хозяина машины, находящейся сейчас в Торонто, пробег «канадки» составляет всего 7 000 км, да и состояние у неё идеальное. Продавец уверен, что аналог в таком же состоянии найти невозможно. Отсюда, судя по всему, и ценник, на котором красуется 27 млн тенге.

Канадка

Канадка