10408-news-461

Водителю, сбившему двух лосей, грозит почти 1 млн тенге штрафа

Мужчине, оказавшемуся в больнице после аварии с участием лосей, возможно, придётся заплатить солидный штраф

Около 1 млн тенге, возможно, придётся заплатить водителю, который оказался в реанимации после аварии с участием двух лосей на трассе в Павлодарской области.

Согласно имеющимся данным, ночью 30 июня водитель автомобиля Toyota Carina E двигался по трассе в направлении Павлодара. На подъезде к городу на дорогу неожиданно выбежали взрослый лось и его детёныш. Автомобилист не успел среагировать и столкнулся с животными. В результате ДТП они погибли, тогда как водитель и 52-летняя пассажирка автомобиля были госпитализированы. По предварительной информации, мужчина находится в тяжёлом состоянии.

650.jpg

К сожалению, даже если он выкарабкается, затраты на лекарства и поиск средств на восстановление автомобиля окажутся для автомобилиста далеко не единственными проблемами. Согласно заявлению директора учреждения по охране лесов и животного мира Аждара Жусупова, за сбитую живность виновнику ДТП грозит крупный штраф. Так, один лось оценивается в 200 МРП, или 424 200 тенге, а учитывая, что мужчина прервал жизни двух животных, ему, судя по всему, придётся отдать практически 1 млн тенге.

Уважаемые читатели!

Если у вас есть оперативная информация о происшествиях на дороге, нарушениях законов и ПДД, несоответствии дорожной разметки и знаков и прочих случаях, которые влияют на безопасность дорожного движения, вы можете прислать всё это в WhatsApp редакции kolesa.kz, мобильный номер +7 771 754 21 31 работает ежедневно 24 часа. Мы принимаем видео, фото и текстовые сообщения.