10356-news-460

LADA представила юбилейные версии Vesta и XRAY

Выпуск автомобилей приурочен к празднованию 50-летия АВТОВАЗа

В честь 50-летия завода АВТОВАЗ выпустил специальные лимитированные версии двух новинок. Тираж каждой их них составит 500 экземпляров.

Основой для юбилейных моделей стали автомобили в самой дорогой комплектации, которые отличаются от стандартных машин экстерьером и интерьером, выполненных в красно-чёрных тонах, особыми колёсными дисками и дополнительными логотипами. Более того, в связи с тем, что тираж машин ограничен, все они будут комплектоваться сертификатом и шильдиками с персональным номером на руле.

Юбилейные версии LADA Vesta и XRAY

Во внешности автомобилей в комплектации 50 Anniversary выделить практически нечего, а вот салон новинок украсили сиденья со вставками из алькантары, руль и коврики с контрастной строчкой, а также глянцевые вставки на приборной панели и дверных картах.

Юбилейная Vesta с механикой обойдётся покупателям в 735 тыс. рублей (3.85 млн тенге), за AMT придётся доплатить ещё 25 тыс (131 тыс тенге). Стоимость XRAY в аналогичном исполнении с 110-сильным мотором и МКПП — 799 тыс рублей (4.19 млн тенге). Машина с новым 1.8-литровым агрегатом и роботом стоит дороже, а именно 829 тысяч (4.34 млн тенге).