10066-news-460

Неумелые водители разбили 20 суперкаров за неделю

По миру передвигаются тысячи спорт- и суперкаров, и вот что получается, когда за рулём неподготовленные люди

По дорогам всего мира ездят тысячи, если не сотни тысяч спорт- и суперкаров, однако не все они находятся под управлением подготовленных водителей. Поэтому мы решили собрать самые сочные аварии быстрых и мощных авто за минувшую неделю, а именно с 16 по 22 мая.

Покупая дорогущие суперкары, мощность которых нередко переваливает за 500 сил, автомобилисты редко задумываются о навыках, необходимых для управления ими. Особенно в том случае, когда водитель перешагивает через грань, за которой множественные электронные помощники бессильны. Это, кстати говоря, справедливо и для спорткаров. Именно из-за таких людей количество поистине прекрасных и зачастую редких автомобилей постепенно сокращается. Однако мы и не подозревали, что бьются эксклюзивные авто столь часто. Только за минувшую неделю в мире произошло около 30 ДТП, попавших в объективы фотографов. Мы выбрали самые серьёзные из них.

Так, водитель этого чёрного Lamborghini Gallardo LP 560-4 просто-напросто не справился с управлением, двигаясь на большой скорости. Подробностей аварии, произошедшей в Малайзии, нет, но судя по повреждениям, суперкар несколько раз перевернулся и даже загорелся. К счастью, его владелец и пассажир серьёзно не пострадали.

650.jpg

Ещё одна авария в экзотической стране значительно подпортила нервы владельцу этого купе BMW Z4. Автомобилист также не справился с управлением, однако вместо ограждения и бетонного забора его встретило здание. Внешних повреждений практически не видно, но вот подвеске машины изрядно досталось.

650.jpg

Этот крэш произошёл в Великобритании. Что именно случилось, неясно, но результат вполне очевиден. Porsche Boxter оказался припаркован в кирпичном заборе. По предварительной информации, серьёзно никто не пострадал.

650.jpg

Следующее ДТП уже серьёзнее. Правда, владелец машины не имеет к нему никакого отношения. Украденный Chevrolet Corvette был разбит самим угонщиком после длительной высокоскоростной погони. К сожалению для автомобилиста, кабриолет пострадал сильно. Однако человеческих жертв удалось избежать, даже преступник отделался лишь незначительными травмами.

650.jpg

«Корветт», кстати говоря, не единственный спорткар, разбитый на минувшей неделе в США. В Калифорнии с дороги вылетел Porsche 911. Машина пролетела более 60 метров вниз по склону. Водитель не пострадал, однако ребёнок, находившийся на пассажирском сиденье, погиб. Судя по всему, он не был усажен в детское кресло.

650.jpg

Очередной достаточно неприятный инцидент произошёл в относительной близости от Казахстана — в России. Водитель Porsche Panamera не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение. Сам он пострадал несильно, а вот автомобилю повезло значительно меньше.

Последняя авария на минувшей неделе, о которой мы расскажем, является наиболее серьёзной. ДТП случилось на автобане в Германии. Водитель Ferrari F430 двигался на огромной скорости и потерял управление над суперкаром. Машина вылетела с дороги, перевернулась и загорелась. Владелец и пассажир машины оказались в ловушке. Оба они погибли.

650.jpg