10062-news-460

На сколько Renault Kaptur дороже Duster’а

Представители марки назвали стоимость и технические характеристики нового кроссовера российского производства

Показав в конце марта новый кроссовер, компания Renault не стала томить покупателей долгим ожиданием. Уже известны цены и все технические подробности, а продажи модели Kaptur начнутся в Казахстане в августе текущего года.

Итак, автомобиль будет комплектоваться точно такими же бензиновыми двигателями, как и : 1.6 (114 л. с.) и 2.0 (143 л. с.). Машины с младшим мотором могут быть только переднеприводными, с 5-ступенчатой механикой или вариатором (такой трансмиссии нет ни у «Дастера», ни у других машин на этой платформе). Версии 4×4 доступны как с 6-ступенчатой механикой, так и с 4-ступенчатым автоматом.

Комплектаций всего три: базовая — Life, средняя — Drive и топовая — Style. Причём самая простая версия доступна только с 1.6-литровым мотором, механикой и передним приводом. Оснащение даже в базе не чета бюджетным «логанам» и «дастерам»: легкосплавные диски (16-дюймовые), светодиодные ходовые огни и задние фонари, кнопка запуска двигателя и кондиционер.

Что касается цен, то базовый Kaptur стоит 859 000 рублей (что на 230 000 рублей дороже базового Duster’а), или около 4.3 млн тенге, стоимость кроссовера с передним приводом и вариатором начинается с отметки 979 990 рублей (4.9 млн тенге), а вариант с полным приводом и механикой оценён в 1 049 990 рублей (5.2 млн тенге), Duster с таким же мотором и трансмиссией стоит в России на 179 000 рублей дороже, но проигрывает в оснащении.

Сроки появления этого компактного кроссовера в Казахстане пока неизвестны, нет в настоящий момент информации и о ценах. Стоимость модели в Казахстане будет известна ближе к старту продаж, который запланирован на конец лета 2016 года. Однако учитывая, что базовый Duster стоит в Казахстане 3.69 млн тенге, можно рассчитывать, что цены на Kaptur будут начинаться с отметки 5 млн тенге.