8676-news-460

Range Rover Evoque стал кабриолетом

Несколько десятков тизеров спустя Land Rover представил открытую версию своего кроссовера

Проведя длинную рекламную кампанию, состоящую из десятков тизеров, представители британской марки наконец-таки показали открытую версию популярного кроссовера.

Впервые об Evoque Cabrio заговорили ещё в 2012 году, тогда же компания представила концептуальный вариант вседорожника с мягким верхом. Однако товарная версия появилась только спустя три года.

Согласно заявлению представителей марки, крыша весьма смелой новинки складывается всего за 18 секунд, а поднимается немного дольше — 21 секунду. Обе операции можно осуществлять на скоростях до 48 км/ч. Инженеры компании обещают, что уровень комфорта в автомобиле будет неотличим от стандартного варианта. Для этого в кроссовере появится дополнительный слой звукоизоляции.

Range Rover Evoque Cabrio

Безопасность автомобиля также не должна пострадать, несмотря на отсутствие крыши. Вседорожник оснащён складными дугами безопасности, которые автоматически активируются при перевороте, и дополнительными подушками безопасности.

В движение открытая версия приводится той же моторной гаммой, что и стандартный Evoque, то есть 2-литровыми агрегатами с турбонаддувом, агрегатированными с автоматическими 9-ступенчатыми КПП. Аналогичным является и оснащение, за исключением нового экрана мультимедийной системы — ранее автомобиль оснащался 8-дюймовым экраном, а теперь покупателям доступен 10.5-дюймовый.

Range Rover Evoque Cabrio

В продаже вседорожный кабриолет появится в середине 2016 года, его базовая стоимость на американском рынке составит $50 475.