7195-news-460

BMW представила шестое поколение 7-Series (G11)

Баварцы презентовали флагманский седан, способный ездить без водителя

После недавней утечки информации баварская марка официально представила новый флагманский седан, похудевший на 130 кг и научившийся ездить без водителя.

Габаритная длина короткобазовой версии автомобиля составляет 5 098 мм, ширина — 1 902 мм, а высота — 1 478 мм, размер колёсной базы — 3 070 мм. Удлинённый вариант больше на 139 мм. Что касается веса авто, то по сравнению с предшественником новинка сбросила около 130 кг во многом благодаря композитным материалам, из которых сделаны центральная и задняя стойки и центральный тоннель, а также применению алюминия — из него выполнены двери и крыша.

650-1.jpg
Структура седана

В моторной гамме «семёрки» в основном значатся шестицилиндровые моторы нового поколения, а также серьёзно модифицированный V8. Наиболее доступной версией называют 730d с 3-литровым дизелем, развивающим около 265 сил. Строчкой выше него расположился 3-литровый бензиновый агрегат в версии 740i, выдающий 326 сил, а на вершине пирамиды значится 750i с 4.4-литровым 450-сильным наддувным V8.

650.jpg

Кроме того, автомобиль получит и гибридную модификацию с 95-сильным электромотором и 2-литровой рядной четвёркой, которые в паре выдают 326 сил. Средний расход топлива, по заверению производителя, составляет 2.1 литра на сотню км пробега, а запас хода на электротяге — 40 км.

Одним из наиболее интересных технических нововведений является дистанционная парковка. Благодаря этой функции, находясь вне автомобиля, водитель может отдать машине команду припарковаться, которую тот самостоятельно исполнит.

650.jpg

Построенный на модульной платформе седан также обзавёлся электромеханическим усилителем рулевого управления и полноуправляемым шасси, предлагаемым в качестве опции как для заднеприводных версий, так и для полноприводных. С этой системой задние колёса будут поворачиваться на три градуса в противоположную сторону от передних при маневрировании в городе и на два градуса в ту же сторону вместе с передними при движении на высоких скоростях. Помимо этого за дополнительную плату можно заказать комплекс Executive Drive Pro, способный предугадывать дорожные условия и подстраивать под них подвеску.

«Семёрка» получила новый мультимедийный комплекс iDrive с сенсорным дисплеем и возможностью управления жестами, управлять которым можно и с заднего дивана посредством 7-дюймового планшета, встроенного в подлокотник.Также в список оснащения входит аудиосистема Bowers and Wilkins, панорамная стеклянная крыша и проекционный дисплей.