6815-news-slaider-1429860340

В Алматы рухнул строящийся мост

Возводимая развязка упала на рабочих

Возводимая на пересечении проспектов Рыскулова и Саина развязка упала на рабочих.

Спасатели в данное время ведут поиски двух человек, которые могли остаться под завалами. Известно, что ещё двое получили травмы. Отмечается, что на месте произошёл разлив цемента. Людей, оказавшихся под завалом, пока извлечь невозможно: сверху лежат бетонные плиты и тяжелая техника. В ближайшие минуты будет принято решение по этому вопросу.

Сейчас на месте ЧП проводится проверка личного состава строительной компании, которая вела работы на месте происшествия. Сохраняется угроза дальнейшего обрушения. На место выехали кинологи.

Добавлено 24.04.15 в 14:35:

По информации ДЧС, звонок об обрушении моста поступил в 11:57. В результате обрушения пострадали 19 человек, все они госпитализированы, трое находятся в тяжёлом состоянии.

В момент ЧС на мосту, длина которого составляет 125 метров, а ширина — 11 метров, находились 52 человека. Местонахождение 51 сотрудника, работавшего на месте, установить удалось. Сейчас выясняется судьба ещё одного рабочего.

На месте работают 200 спасателей и более 100 единиц техники. Установлено, что обрушение произошло при заливке бетона. Сейчас сотрудники ДЧС занимаются разбором завалов.