6213-news-slaider-1422520335

Каким будет Audi Q1

В Ингольштадте кипит работа над самым маленьким кроссовером марки

Пока инженеры ингольштадтской марки заняты разработкой нового кроссовера, мы по крупицам собрали всю информацию, которой поделились немцы.

Изначально новинка должна была называться Q2, однако у «Ауди» возникли проблемы с получением прав на этот знак, так как на данный момент он принадлежит альянсу FIAT Chrysler Automobiles, отказавшемуся продать его Audi. Исходя из этого, немцы заменили двойку единицей и объявили, что новый кроссовер встанет на конвейер уже в 2016 году, и даже поделились набросками, которые стали основой для множества рендеров, гуляющих по Сети.

650-2.jpg
Пара наиболее реалистичных рендеров нового кроссовера

По некоторым данным, 5-дверный кроссовер, основанный на Volkswagen Polo, будут собирать в родном для «Ауди» Ингольштадте. Длина автомобиля составит 3.8 метра, ширина и высота на данный момент не разглашаются. Ожидается, что новинка получит весьма немалый клиренс, однако полного привода ожидать не стоит, даже в качестве опции.

Что касается моторов, то под капотом, скорее всего, разместятся 1.4-литровые бензиновые и дизельные агрегаты. Не исключено появление гибрида, силовая установка которого будет состоять из 1.2-литрового ДВС и 80-киловаттного электромотора, а также 231-сильной спортивной версии SQ1.

Известно, что на конвейер авто встанет в 2016 году, однако показан автомобиль будет раньше, ориентировочно в конце 2015 года.