Отзывы владельцев Subaru Impreza

Subaru Impreza

1994 года, КПП Механика, 1.8 л.

Срок владения: Более 2 лет

Ольга: Владею машиной 16 лет. Это любовь с первого взгляда. Маневренная, надёжная, проходимая (в пределах разумного). Ни снегопад, ни метель, ни мороз не были ни разу поводом для того чтобы не ехать на работу на машине, а работа и дом у меня в разных населенных пунктах. Габариты автомобиля являются его и минусом и плюсом одновременно, т. К. Салон тесноват и задним пассажирам не очень много места именно не в ширину, а в длину, людям высоким комфортно сидеть будет только спереди. Зато водителю из-за ее небольших габаритов удобно маневрировать. Зимой в салоне тепло. На скользкой дороге держится отлично (главное на резине не экономить) планирую покупку такого же автомобиля годом помоложе.
Перевод может быть неточным
Плюсы
Безопасность
Динамика
Управляемость
Расход топлива
Проходимость
Качество сборки
Вместительность салона
Габариты
Багажник
Минусы
Стоимость обслуживания
Габариты

Subaru Impreza

2010 года, КПП Автомат, 2 л.

Срок владения: 1-2 года

Мади: Моя первая Субару, что сКазать, машина отличная. По габаритам и расходу как акцент или рио, но конечно лучше на голову. Управление огонь, в повороты заходит как по рельсам. Никакой тебе раскачки и вальяжности тойоты. Все запчасти от легаси и других субару. Зимой по снегу гребет как танк. Надежный, а как иначе это же японец. Два литра за глаза по городу самое оно, на трассе тоже хватает. ВЕК китайцев с их кучей фишек эта субару как динозавр из времен когда небо было выше трава зеленей. Субару рулит. Довольно редкая Субару думал, будут проблемы с зарчастями, но нет во первых все Есть в наличии, а во вторых не ломается.
Перевод может быть неточным
Плюсы
Разгон
Безопасность
Динамика
Надежность
Управляемость
Расход топлива
Проходимость
Подвеска
Дизайн салона
Качество сборки
Коробка передач
Габариты

Subaru Impreza

2007 года, КПП Автомат, 2.5 л.

Срок владения: Более 2 лет

Виктор: Владею различными моделями Субару уже 15 лет. Поэтому могу с уверенностью сказать это лучший автомобиль японского производства в соотношении цена-качество, Субару это СТИЛЬ! Для истинных ценителей уверенной езды в любых условиях и ситуациях. При желании и возможности, с лёгкостью подвержена широкому спектру тюнинга по желанию владельца. Каждая из моделей предназначена для определенного вида использования. Однако Именно модель Импреза, не зависимо от года выпуска, это самая выдающаяся из семейства Субару! Те кто в теме, это просто знают. Да, нет в жизни, к сожалению, ни чего идеального и вечного, Субару не исключение. Нужно уметь выбирать друга. Любая техника любит смазку, чистоту и ласку! В умелых и заботливых руках, этот автомобиль будет долгое время радовать и положительно удивлять своего владельца! Желаю всем водителям гладких дорог, зелёного света, соблюдения ПДД, уважения ко всем участникам ДД!
Перевод может быть неточным
Плюсы
Разгон
Безопасность
Динамика
Надежность
Управляемость
Внешний вид
Расход топлива
Проходимость
Подвеска
Качество сборки
Коробка передач
Мультимедиа
Габариты
Цена

Subaru Impreza

2004 года, КПП Механика, 2 л.

Срок владения: Более 2 лет

Антон: Мой опыт на момент написания этого текста — 12 лет. Машина с момента прибытия в страну оказалась в семье. Думаю, это один из первых фактов, указывающих на то, хорошая ли это машина. Помимо моего WRX за эти годы в семье поменялось наверное около 5 машин, а WRX всегда оставался со мной. Это самый лучший (на момент написания текста — май 2023) автомобиль из тех, что были у меня во владении (более 10, включая и немцев). Без преувеличения, машина требует минимум внимания при должном обслуживании. Ремонтов за это время было не так много, что я даже могу их по сути все вспомнить и даже перечислить. Из страшного — сломанный мотор. И это не болезнь автомобиля, а ошибка при сервисном обслуживании. При работе с мотором, была оставлена не закреплена тяга привода вейстгейта, что привело к сильному передуву и детонации. Был раздавлен вкладыш второго цилиндра. Капремонт и мотор с 2013 года все так же в строю (на момент написания статьи — 10 лет). Других ремонтов, серьёзнее плановых не было от слова совсем. Мотор работает как часы, на холодную имеет характерное постукивание юбкой поршня (не лечится эта проблема никак, только замена поршней). При прогреве хотя бы до 35-40 градусов все звуки исчезают. При этом мотор масло не расходует АБСОЛЮТНО. Весь секрет в частой замене масла в течение всего срока эксплуатации. Масло меняется не реже, чем раз в 5000 км, лью исключительно синтетику, приоритет — 5w40 (желательно ПАО основа, что бы не изнашивалось при нагрузках на трассе). В виду спортивного характера, у машины достаточно короткая итоговая передача. То есть при скорости 120 км/ч на тахометре уже 3000 об/мин. Хочется поменьше оборотов, или побольше скорость при этих же. На трассе быстро не поедешь, потому что масло достаточно быстро начнёт греться, что приведёт к его интенсивному износу (проверено на товарищах). Но динамика у автомобиля просто взрывная. Слава о надежности коробки переоценена — слишком много примеров сломанных агрегатов. Но если не насиловать ее постоянными резкими стартами — будет ездить, как у меня. Сцепление до первой замены проехало почти до 180 тысяч. И после замены вот уже 20 тысяч, и ни намека на проблемы, как новое. Сколько секунд до стони я за все это время так и не проверил, потому что слишком жалею машину, что бы не увеличивать частоту обслуживания. Машина всегда эксплуатировалась как "семейная". Это и был кстати всегда один из ее минусов. Автомобиль со спортивными нотами не должен быть семейным, от этого и скромный относительно багажник, и относительно тесный салон. Сзади при детском кресле поместится только ОДИН пассажир. И им с ребенком будет тесно. Места для ног минимум. Колени почти всегда дотрагиваются до передних сидений. А мы с супругой среднего роста (Я — 175, она — 165). В багажник детский велосипед поместится. Но больше ничего уже не положить. Подвеска у машины жесткая, особенно задняя. Это расплата за просто невероятную управляемость. На трассе что при 90, что при 160 рулится одинаково. Но даже лежачий полицейский проезжаешь как можно медленнее. Стыки на мосту отдают в сиденье. Высоты хватает, что бы уверенно ехать на рыбалку. Кстати о рыбалке — проходимость этих машин невозможно переоценить. Не джип, не внедорожник, но действительно великолепно едет по грунту, снегу, грязи. Огромное количество примеров, когда эти машины выезжают из мест, где даже внедорожники сидят уже. Основной минус этой машины — это ответственный владелец. Я постоянно её боюсь, потому что слава о моторах субару всегда впереди. Мотор по сути своей надежный, но всегда заставляет бояться заводить машину, потому что ожидаешь от него чего-то. Он так и не подвёл ни разу (кроме глупости самого владельца). Слишком высокий расход топлива — не сказка. Меньше 16 литров у меня практически никогда не получается. На трассе при 110-130 до десяти (но и это много). При 140-160 литров 11 выходит. На трассе такую скорость держать очень легко, но я бы остерегался долго ехать на этом режиме — есть риск перегреть масло, и оборотов уже 4000. Жалко взорвать мотор по дороге на отдых. Но мой режим 120-130 машина вывозит на отлично. Так же к минусам я бы отнёс и отношение окружающих. Ну, у нас такой менталитет: люди судят стереотипами. Если меня спросят о покупке этой машины, я бы посоветовал ее только тому покупателю, кто понимает, что это машина со спортивным характером, но не спортивная в целом. И постоянно давать ей нагрузки нельзя. Ну, или хотя бы придется следить за ней гораздо тщательнее. Она требует только 98 бензин и дорогое масло не реже раза а 200-220 мотор/часов (в городе с прогревами и пробками это около 5000км). Вы будете жалеть о покупке, когда после постоянных гонок она потребует от вас больших вложений. А она потребует, потому что она создана как седан со спортивным характером. Но не как раллийный болид. Не забывайте, что двигатель для wrx построен на базе обычного, гражданского. И турбина ему нужна для оптимизации режима сжигания топлива и для улучшения динамических характеристик на трассе и в городе В УМЕРЕННОМ РЕЖИМЕ. Это не гоночный мотор. Если вы это понимаете — машина будет вас радовать, как меня, долгие годы. Я категорически не советую покупать такой автомобиль людям на "последние бабки". Даже первичное ТО будет стоить денег. Не на много дороже той же тойоты, но т не бесплатно. ГРМ (на май 2023) будет стоить что-то около 150 тысяч тенге (+-300$), вы готовы к таким тратам? Тогда добавьте замену свечей (а их действительно менять "всего пару часов", это же бред гордиться таким сервисом. Я на своей ауди минут за 15 менял). Вы готовы часто менять масло и докупить маслоохладитель (родной не справится с высокими температурами)? Вы готовы к тому, что на этой машине семьёй в четыре взрослых человека уже никуда не поедешь дальше 100-200 км? Если все эти нюансы не напугали — машина для вас. Если есть сомнения хотя бы в одном пункте — обходите стороной подобный вариант, потому что вы возненавидите эту машину уже через полгода, и постараетесь ее продать. И если вы не выполнили рекомендации в первичном сервисе — она сломается через 5000 км и заставит вас тратить деньги и страдать. Поверьте! Люблю ли Я её? За все эти 12 лет Я так и не научился ей доверять, хотя она меня не подвела, я так и не перестал её бояться, я так и не разлюбил её. И до сих пор Я считаю, что это мой лучший автомобиль (на момент написания статьи — май 2023). Они ни разу не заставила меня усомниться в моём выборе. Да, она не быстрее всех ("всего 220 лошадей"), да она не самая комфортная (шумка на уровне старого жигули), да она жесткая, да она тесная. Но она полностью устраивает меня, потому что я не требую от нее большего, чем она может дать. Просто мои запросы не такие, как у владельца бмв. И да, я за 12 лет так и не понял, как я мог бы быть без неё.
Перевод может быть неточным
Плюсы
Разгон
Динамика
Надежность
Управляемость
Стоимость обслуживания
Внешний вид
Проходимость
Подвеска
Дизайн салона
Габариты
Цена
Минусы
Надежность
Расход топлива
Шумоизоляция
Комфорт
Вместительность салона
Багажник

Subaru Impreza

2006 года, КПП Автомат, 2.5 л.

Срок владения: Более 2 лет

Елена: Я ездила на этой машине больше 8 лет, надежней чем Субару только Субару! Машина ни разу не подводила, даже когда совсем край, доезжала до пункта «б» своим ходом. В этой машине главное не экономить на запчастях и по возможности ставить либо оригинал либо хороший дубликат. Это относится в принципе ко всем Субару. Единственно это самый дорогой кузов, то есть старайтесь не попадать в дтп а то будет дорого! На данный момент ищу себе машину по выше, но по любому Субару, в этой марке я уверенна на все 100%
Перевод может быть неточным
Плюсы
Разгон
Управляемость
Динамика
Надежность
Стоимость обслуживания
Расход топлива
Внешний вид
Проходимость
Коробка передач
Качество сборки
Габариты
Цена
Багажник
Безопасность
Минусы
Шумоизоляция
Дизайн салона
Цена