9678-news-460

Ямы на дорогах Костаная начали лихорадочно бетонировать

Обращение жителей к президенту РК заставило городские власти вспомнить о своих обязанностях

Коллективное письмо жителей президенту РК заставило городские власти вспомнить о своих обязанностях и наконец-то заняться приведением улиц в порядок.

3 апреля костанайский градоначальник Базыл Жакупов провёл совещание с руководителями четырёх крупнейших подрядных организаций и поручил, не дожидаясь старта плановых работ по текущему ремонту улиц, незамедлительно начать бетонирование образовавшихся ям, выбоин, просадок на дорогах областного центра.

Как сообщает пресс-служба акимата Костаная, латать дыры в две смены будут 10 ремонтных бригад. Пока стоит мокрая погода,они временно устранят дорожные дефекты бетонной смесью, брусчаткой, щебнем и асфальтовым сколом. В дальнейшем городские власти планируют потратить на капитальный, средний и ямочный дорожный ремонт 3.5 млрд тенге.

Коллективное письмо главе государства костанайцы написали и отправили 30 марта. Под документом подписались более 2 тысяч горожан. В обращении они жаловались на отвратительное состояние дорожного покрытия практически на всех улицах города, огромные ямы, отсутствие разметки и другие безобразия.

Стоит отметить, что заделывание уличных ям подручным материалом отнюдь не ноу-хау костанайских чиновников. Дорожные дыры в Алматы, например, бывало, заполняли брусчаткой, а в Караганде и вовсе ставили деревянные заплатки.

Уважаемые читатели!

Если у вас есть оперативная информация о происшествиях на дороге, нарушениях законов и ПДД, несоответствии дорожной разметки и знаков и прочих случаях, которые влияют на безопасность дорожного движения, вы можете прислать всё это в WhatsApp редакции Kolesa.kz, мобильный номер +7 771 754 21 31 работает ежедневно 24 часа. Мы принимаем видео, фото и текстовые сообщения.