9564-news-460

Казахстанские умельцы превратили BMW 6-Series в Veyron

Свою поделку продавцы из Павлодара оценивают в 35 млн тенге

В продаже появилась реплика Bugatti Veyron, построенная на базе баварского купе шестой серии. Стоимость автомобиля переваливает за 35 млн тенге.

Желание заполучить дорогущий суперкар за умеренные деньги уже не раз подстёгивало умельцев создавать реплики таких автомобилей на основе более доступных моделей. Так, Toyota MR2 и Peugeot 406 превращались в разные модели Ferrari, Crysler Sebring мутировал в Bentley Continental и т. д. Не обошли гаражные инженеры и один из быстрейших гиперкаров планеты Bugatti Veyron, одна из его «копий» появилась в продаже в Казахстане, а точнее в Павлодаре.

Bugatti Veyron

В основе автомобиля, отдалённо напоминающего «Вейрон», лежит купе BMW 6-Series 2007 года, пригнанное из Германии абсолютно новым. Правда, оригинальная машина узнаётся лишь по интерьеру, практически без изменений перекочевавшему из «шестёрки», и 4.8-литровому V8, установленному под капотом. Кузов «суперкара» выполнен из металла и наверняка стал чуток тяжелее. К слову, сохранила реплика и багажник. Он спрятан под фальшпанелью, имитирующей 8-литровый W16.

Bugatti Veyron

Авторы объявления оценивают автомобиль в приличную сумму — 35.6 млн тенге, однако готовы чуток поторговаться. Стоит отметить, что оформлен «Veyron» как оригинальное купе 650i. От редакции можем добавить, что данная реплика лишь напоминает оригинал и то, что это не легендарный гиперкар, угадывается с первого же взгляда.