7481-news-460

Дилерский центр Harley-Davidson заработал в Алматы

Официальный мотосалон американской марки открылся 11 июля в южной столице

Один из старейших автодилеров Казахстана «БИПЭК АВТО» взял под своё крыло новый бренд, но теперь мотоциклетный — легендарная американская марка Harley-Davidson обосновалась в Алматы.

Новый дилерский центр культового производителя мотоциклов из США, в котором можно будет приобрести не только всю линейку производимой «Харлеем» техники, но и экипировку, а также коллекционные вещи, открылся 11 июля по адресу: Майлина, 240а.

Harley-Davidson Street 750

Сейчас Harley-Davidson предлагает клиентам 8 семейств мотоциклов: Street, Sportster, Dyna, Softtail, V-Rod, Touring, CVO и Trike, — наиболее дешёвой из которых является техника «стрит», хотя понятие дешевизны никак не вяжется с имиджем марки. За 750-кубовый H-D Street просят 2 млн* тенге ($10 707), тогда как стоимость наиболее дорогих трайков переваливает за 8 млн тенге, 8 670 000*, если быть точнее. Также в модельном ряду до сих пор значится мотоцикл, обязанный своей популярностью Арнольду Шварценеггеру. Речь, конечно же, идёт о 1.7-литровом Fat Boy из семейства Softtail, осёдланном Арни в 1991 году для фильма «Терминатор 2: Судный день». За него алматинцам придётся выложить 4 290 000* тг .

Harley-Davidson Fat Boy

К слову, технику знаменитой американской марки в Алматы можно было приобрести и ранее, реализацией «харлеев» занимался мотосалон BikeLand, расположенный на ул. Жандосова, неподалёку от ул. Берегового. Однако сейчас в его ассортименте мотоциклов Harley-Davidson нет.

Один из представителей семейства Trike

*Цены мотоциклов привязаны к курсу евро, то есть могут колебаться в зависимости от стоимости валюты.