Знаки «60» уже висят на ВОАД, Аль-Фараби и Саина в Алматы

Полицейские обещали, что снизить скорость водителей заставят только с 15 января, но знаки и разметка есть, и их надо соблюдать.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Сегодня, 14 января, можно заметить, что знаки, ограничивающие максимальную скорость, уже установлены практически на всей протяжённости Восточной объездной дороги, Аль-Фараби и Саина. Разметка «80», нанесённая ранее на ВОАД, стёрта, а вместо неё на асфальте нарисованы знаки «60».

Ранее на проспекте Аль-Фараби, Саина и на Восточке было разрешено двигаться со скоростью 80 км/ч. В дальнейшем городские власти, к слову, по совету международных экспертов, планировали сделать скоростным и проспект Рыскулова, построив на нём развязки и замкнув Алматы малым транспортным кольцом, чтобы разгрузить центр и помочь автомобилистам быстрее попадать из одного конца мегаполиса в другой. Но внезапно их планы изменились.

Сославшись на высокую смертность и аварийность на скоростных магистралях, чиновники объявили, что с 15 января 2019 года по ним можно ехать только со скоростью 60 км/ч. Назначенная дата ещё не наступила, но знаки и разметка уже установлены. А раз есть, значит, нужно их соблюдать.

Комментариев: 80

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    id12763932

    маразм крепчает в казахстане

    Ответить
  • Аватар
    Ma$ter

    Сочувствую тем кто сегодня там летел передо мной 80 км

    Ответить
  • Аватар
    galaforever

    Хрен теперь на объезд через эту дорогу буду выезжать. Буду ездить как раньше и пробку создавать . Кстати, если не будете дублировать знаки и с левой стороны движения, то если случайно попадём под камеру, то будем судиться. Мы не обязаны смотреть(по самой левой полосе когда едем) что там висит за четвёртой полосой, справа от нас, особенно когда автобус едет там, либо когда снег или дождь идёт. Мы физически не способны увидеть все это. Дублируйте все знаки и слева, чтобы невозможно было не заметить, вот потом не будет никакой претензий. А то вы боритесь с аварийности якобы а ничего толком не предпринимаете для решения. Знаки пешеходов дублируются с обеих сторон,, а почему другие знаки не делаются? Значит деньги капают вам вот и всё . Все знаки загородом такие как опасные повороты, обгон запрещён, все должны дублироваться. Сейчас 21век и машин очень много, чем в СССР…

    Ответить
  • Аватар
    071

    Этот аким действует так, потому что мы его не избирали, ответ за свою провальную работу перед нами ему не держать. Не знаю как в других районах города, но в частности у нас в Наурызбайском проблемы с питьевой водой, только за предыдущую неделю свет отключали два раза. За то аким ложит брусчатку, рисует полоски на дорогах, меняет знаки,бордюры по сто раз одни и те же, запретил стоянки по всему городу, чтобы остановиться плати. Где все эти велосипедисты под которых отдали целые полосы на дорогах, втюхали сотни миллионов бюджетных денег, их нет а полосы простаивают.Сейчас пока мы над знаками возмущаться будем он Кок-Жайлау осваивать начнет и начхать ему на мнение горожан. Только Есимов порядок в городе стал наводить, как его сняли, вот действительно хозяйственник, а этот президенту глаза замыливает и в прямом смысле издевается над алматинцами. Что мы похого сделали, чтобы нам назначили такого акима

    Ответить
    • Аватар
      turbo   071

      Кок Жайляу ближайшие 1,5 года никак не начнут осваивать, а дни акима на этом посту скоро закончатся (срок) так что в горах будут двигаться уже другие люди, а мы будем пожинать плоды сегодняшнего акима, глядя на пустые велодорожки из машин стоящих в пробках.

      Ответить
    • Аватар
      Александр   071

      Последний кто наводил порядок в этом 02 круге ада-Тасмагамбетов. Остальные участники колхозно-музыкального цирка.

      Ответить
  • Аватар
    M3

    Байбек вали с поста, за долбал идиотством своим. иди музыку пиши, может лучше получится

    Ответить
  • Аватар
    LC300

    как всегда сэкономили из 80 сделали 60 путем закрашивания восьмерок, интересно деньги то хоть не выделяли на полную замену разметки

    Ответить
  • Аватар
    Назарино

    Если с 15 января Аль-Фараби и Восточка не являются скоростными дорогами, будьте любезны ВЕРНИТЕ ВСЕ ПОВОРОТЫ НА ЛЕВО по проспекту Аль-Фараби!!!

    Почему чтобы повернуть в Ремизовку все автомобили должны двигаться через школу и Есентаевскую парковку, где в любой момент может выбежать ребёнок или пешеход?

    Ответить
    • Аватар
      BMW_Power   Назарино

      Вот точно! и Развороты на бывшей восточной ОБЪЕЗДНОЙ дороге верните и все левые повороты на Альфараби! Поддерживаю, это же теперь просто улицы! А по парковке Есентая ехать и впрямь страшно, …. надеюсь не закроют сквозной проезд и не отправят в объезд до Жарокова.

      Ответить
  • Аватар
    Er

    Бәке қойсай…реформы свои

    Ответить
  • Аватар
    Er

    Понятно что приказ сверху не обсуждаетчя..но надо же иметь свое Я

    Ответить
  • Аватар
    DEN

    Лучше бы больше камер наставили и считывали среднюю скорость толк есть.За декабрь заметил,что по кульджинке в основном все ехали 80, а раньше было много летунов (езжу там каждый день).

    Ответить
  • Аватар
    Vitaco

    Сегодня ехал по Аль-Фараби и ВОАД, ужас какой-то! Аварийная ситуация ухудшилась, еле едут, расстояние и дистанция уменьшились, машины столпотворением занимают ряды! Приехал на 20 минут позже, а не 2 минуты как писали! Как достало уже! В советское время ездил за рулем, когда Аль-Фараби была уже в 2 раза с клумбами по середине, была скорость 70 все время! А тут сразу 60!

    Ответить
    • Аватар
      BMW_Power   Vitaco

      Погодите, это по Рыскулова живут и ездят в основном люди попроще, и хоть как то соблюдают скоростной режим, а по ВОАД, Саина и Альфараби, мажорики не привыкли плестись в потоке челяди 60 км/ч, там 80 км/ч и то им в напряг, едут они 89-100 км/ч, так хоть не сильно от потока отличаются, просто плавно обгоняют, а сейчас гонщики — мажоры с корочками и на тонировке будут также ездить 90 — 1 000 (тысячу) км/ч по привычке, и ДТП станет больше, потому что кто то летит 100 км/ч так как дорога позволяет, а кто то 55 едет, так как ограничение 60 км/ч.
      Тогда как раньше кто не тянул 80 уходили в правые ряды, теперь все будут плестись 50-55 во всех рядах пока их гелен или крузак какой не переедет.

      Ответить
  • Аватар
    Максим

    чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы. «Цицерон»

    Ответить
  • Аватар
    Автосалон

    Вот нытики тут собрались! Армия неудачников блин…
    Зайдите в гуглмэпс и проложите маршрут от рыскулова- ВОАД до парка президента, что видете??? Да! 16 км всего!!! Посчитайте теперь время при скорости 80 и рри 60… Теперь понятно и.д.и.о.ты что даже при идеально пустой дороге и условии постоянной скорости вы теряете всего считанные минуты!
    Сделали чтобы штрафовать???!! А что,
    тебя принуждают превышать???? Или бл…ь машина меньше 80 не едет?
    Ну в общем общество обезьян… Ведомое стадо без собственного мнения, наполненное негативом и тупостью.

    Ответить
  • Аватар
    PetrovDesign

    Разошлите всем своим друзьям. Может власти пойдут на компромисс?

    https://uploads.disquscdn.com/images/f411fda7688448a20f10bfcbc1927c359e41576044fc980122711c2aff3ac86a.jpg

    Ответить