Заторы ожидаются в верхней части Алматы 19 апреля

Заторы ожидаются в верхней части Алматы 19 апреля

По центральным улицам в первой половине воскресенья побегут спортсмены.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

Очередной Almaty Half Marathon стартует в южной столице 19-го числа. Как сообщили организаторы соревнований, в день забега частично перекроют движение на следующих улицах:

Время перекрытия Участок перекрытия
00:00 до 11:00 Пр. Аль-Фараби от Розыбакиева до Мустафина. Южная сторона будет открыта.
06:45 до 09:45 Пр. Аль-Фараби от Розыбакиева до Назарбаева. Южная сторона открыта для движения автомобилей.
07:10 до 09:05 Пр. Сейфуллина от Аль-Фараби до Абая.
08:30 до 10:20 Ул. Саина от Аль-Фараби до Абая. Западная сторона будет свободна для движения авто.
08:50 до 11:15 Пр. Абая от Саина до Байтурсынова. Северная сторона открыта.
07:20 до 09:15 Пр. Абая от Сейфуллина и до Байтурсынова. Северная сторона свободна.
Заторы ожидаются в верхней части Алматы 19 апреля

Рекомендованный маршрут для проезда к Парку Первого Президента на машинах:

  1. по ул. Мустафина на юг до пр. Аль-Фараби;
  2. по ул. Навои на юг до пр. Аль-Фараби;
  3. по ул. Садыкова на север до пр. Аль-Фараби;
  4. по ул. Дулати на север до пр. Аль-Фараби;
  5. по ул. Саина на юг до пр. Аль-Фараби;
  6. по ул. Розыбакиева на юг до пр. Аль-Фараби.

Парковка возле стартового (Парк Первого Президента) и финишного городка (Центральный стадион) будет невозможна.

Будьте внимательны и заранее планируйте поездки!

Комментариев: 6

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Elmus

    Кто бегал? Какие мотивы побуждают вас участвовать в марафонах?

    Ответить
  • Аватар
    Tm

    а так вроде нужная пропаганда зож, но не мешайте другим! ps дождик, лужи…

    Ответить
  • Аватар
    11361219611

    Там в скорой кто-то умирает —
    Я лишь машу ему рукой.
    Мой бег по улице центральной
    Куда важней всех этих дел.

    А там — несчастный, обезумев,
    Огонь пожрал его жилье,
    Но мой то бег по улице центральной
    Куда важней всех этих дел.

    А вот — смешной какой чудак
    Кричит, что дом их заливает,
    А я бегу себе бесстрастно —
    Ведь, как не знать:
    мой бег по улице центральной
    Куда важней всех этих дел!

    Ответить
    • Аватар
      Elmus   11361219611

      А цены вскачь, и жизнь — дороже,
      В тумане завтрашний наш день.
      Но власть, в заботах строя рожи,
      Решила: «Бег излечит тень!»
      И вместо хлеба и реформ нам
      Объявлен праздничный забег —
      Ведь марафон по этим улицам
      Важнее всех нужды и бед!

      Ответить