• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады
В четверг, 23 января, в 12:30 на участке трассы Екатеринбург — Алматы между Карагандой и Балхашом произошло массовое ДТП. По информации АО «НК «КазАвтоЖол», столкнулись 19 автомобилей, а причиной аварии, по предварительным данным, могло стать несоблюдение скоростного режима и безопасной дистанции.
Упоминается также, что движение по отрезку было открыто в 10:30 после введения ограничений в связи с непогодой.
Согласно данным областного департамента полиции, пострадали в ДТП шесть человек. С различными травмами они были доставлены в медучреждения.
Отметим, это уже не первое массовое ДТП на загородной трассе, случившееся в 2025 году. В начале января на автомобильной дороге Астана — Щучинск столкнулись 95 автомобилей. Тогда пострадали 12 человек. Расследование точных причин аварии, по словам замначальника департамента ликвидации чрезвычайных ситуаций МЧС Аслана Уакишева, ещё продолжается. Об этом он заявил на брифинге в СЦК. Расследование дорожно-транспортного происшествия ведётся по двум статьям, а именно по ч. 1 ст. 345 УК РК и ч. 1 ст. 353 УК РК.
не в курсе причин и деталей той аварии, но 5 копеек вставлю: недавно был в Астане и крайне удивился, что многие астанинцы очень сильно надеятся на шипованные покрышки и несмотря на скользкую дорогу держат скоростной режим, как летом. Жертвы маркетинга или гоняют те, кто еще не попадал в аварии?
Уровень подготовки водителей отсутствует, у всех права куплены. Кое-как отличают красный от зеленого и лево от право. Этой все что входит в подготовку. Пробки в Астане на 70% от 2х нарушений. Перестроение и вклинивание на/перед перекрестком, и выезд на занятый перекресток. Все почему-то думают что проедут быстрее перекресток если встанут посередине, но не учитывают что следующий перекресток перекрыт такими же "одаренными" водителями.
Пару раз ездил в Боровое, был очень удивлен количеством людей которые пытаются покончить жизнь самоубийством.
Дорогу нужно было держать закрытой до очистки проезжей части. На мой взгляд в массовых авариях виноваты службы или слишком рано отрывающие дороги или слишком поздно их закрывающие. Даже на видео видно что на дороге лежит 5-10см снега. На скорости никакие покрышки не удержат машину на снегу при маневре обгона и перестроения. Раньше такие аварии случались реже. Теперь регулярно. Дороги те же водители тоже. Осталась только одна переменная это сменился кто то в управлениями дорог или МВД кто курировал закрытие и открытие дорог. Человеческий фактор. Да и раньше такое случалось, но реже и быстро решалось организационными мерами и ограничениями на дороге.
Не надо с кастрюлей на голове ездить, и понимать что за свою безопасность отвечаешь ты сам. На деле 1/3 потока отмороженные на голову водители. Отсюда и такие случаи. Зачем обгонять если видишь что заезжаешь в снег? Кто в это виноват снег, или водятел за рулем?
Дураков на дорогах всегда хватало. Чем лучше дорога тем мене адекватная скорость езды. Но и раньше были бураны, туманы и снегопады, а массовые аварии происходили реже. Сейчас же за одну зиму как за десять лет ранее. Не находите это странным? Осадков выпадает то же количество, а вот компетентности у каких то служб явно убавилось.
Деревья где по краям трассы в шесть рядов?
В тех местах между населенными пунктами большие расстояния и ухаживать будет за посадками некому. Да и денег это съест пару бюджетов страны. Рано или поздно посадки сделают, но сейчас когда такие дыры в бюджете еще и не хватает сажать саженцы вдоль самых удаленных от жилья мест на самых длинных отрезках трассы. Побойтесь Бога, оставьте гражданам хоть что ни будь от бюджета, не все же "не ворам" осваивать.