В эпицентре противостояния сейчас находятся General Motors и ведущий профсоюз отрасли UAW. На флагманском предприятии концерна в Хамтрамке, штат Мичиган, не так давно перепрофилированного под выпуск электромобилей, руководство поставило полста японских роботизированных манипуляторов (коллаборативные роботы, или же коботы). Случайно или нет, но это совпало с сокращением более 1300 сотрудников, связанных с производством батарейных машин, что вызвало массовое недовольство рабочих.
Эксперты и представители профсоюзов предупреждают, что роботизированные заводы станут лёгкой мишенью для масштабных хакерских атак. К тому же люди значительно быстрее выявляют скрытый брак на конвейере, тогда как машины могут бесконечно долго тиражировать ошибку.
Для сохранения конкурентоспособности США обойтись без модернизации производства невозможно. Для сравнения: в промышленности Китая уже задействовано около 2 млн роботов, в то время как в Штатах всего 34.2 тыс. Тем не менее профсоюзные лидеры заявляют, что технологическая революция не должна происходить за счёт людей. По мнению главы UAW Шона Фейна, сотрудники должны получать выгоду от этих изменений, а не наблюдать за исчезновением рабочих мест, пишет Carscoops.
Рабочие делали машины, но и машины эти покупали. Пусть теперь эти машины покупают роботы.
Эксперты и представители профсоюзов толкают то что выгодно для них, а не для производства и потребителей. Увольте всех, пусть упадут на дно и выберутся, а потом скажут себе: "Какой же я дурак был, ведь можно работать на себя, быть независимым, свободным и зарабатывать больше. И высыпаться". Роботизация уменьшит значительно расходы что снизит цены на товар (если жлобство не возьмёт вверх). И поможет США в битве с Китаем на авторынке. Да и потребитель хочет авто собранное роботом, а не кем кто не прозевал пару недостающих болтов и пожалел лишний герметик.