В Алматы орудует дерзкая банда воров видеорегистраторов

В Алматы орудует дерзкая банда воров видеорегистраторов

Подростки обчищают автомобили и не боятся камер видеонаблюдения.

В распоряжении редакции оказались записи с видеокамер двух жилых комплексов в Алматы. На кадрах запечатлена банда воров, которые вытаскивают из автомобилей видеорегистраторы. Причём выбор падает на дорогие устройства.

На одном из видео кража произошла 18 февраля. Трое преступников — двое парней и девушка — за раз обчистили три машины на территории подземного паркинга жилого комплекса на пересечении Толе би и Саина. При этом они совсем не стеснялись камер видеонаблюдения. Уже на следующий день, 19 февраля, они вернулись в тот же ЖК в поисках новой добычи. Тогда банду поймали охранники и передали полицейским.

Каково же было наше удивление, когда эту же группу мы увидели на аналогичном ролике уже из другого комплекса. Кража произошла 26 февраля, т. е. спустя всего неделю после задержания. Надолго уйти им не удалось и в этот раз, воришек опять повязали через несколько дней и… отпустили через пару часов.

Как уверяют потерпевшие, полиция не хочет давать делу ход. Не исключено, что причиной является возраст преступников — главным фигурантам 14-15 лет.

Неизвестно, где банда орудует сейчас, поэтому настоятельно рекомендуем не оставлять дорогие устройства, сумки, документы и ценные вещи в автомобилях. Четверо владельцев, машины которых обчистили на этих видео, не получили никакой компенсации за ущерб.

Видео с фактами преступления в доме по адресу Толе би, 289 предоставлено эксплуатационной службой паркинга ТОО «Алматы Пана Плюс»

Комментариев: 37

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    lex

    Как залазили? Окно разбивали?

    Ответить
  • Аватар
    Николай

    Интересно, а охрана, которая у всех ЖК сидит за это не отвечает?!

    Ответить
    • Аватар
      AscariKZ1   Николай

      Договор нужно смотреть. Есть понятие имущества общедомового, а есть индивидуальное, но в целом за порядок они канеш должны отвечать. Этим ребятишкам нужно кисть отрубить или пальцы как в Аравии.

      Ответить
    • Аватар
      justic   Николай

      написано же охрана их задержала и передала полиции

      Ответить
  • Аватар
    DEN

    Что за беспредел? Если несовершеннолетние ,то должны родители за них отвечать

    Ответить
  • Аватар
    zhan

    Телефоны с офиса украли в сентябре, увидел их на сайте что поймали их в декабре, но на телефоны двд, которые указаны у тенгри никто не отвечает. Зачем ловить потом прикрывать

    Ответить
  • Аватар
    Tm

    рецидивисты… ;(

    Ответить
  • Аватар
    Алексей

    Теперь они чувствуют себя безнаказанными. Наша власть отлично справляется с тем чтобы законопослушные граждане жили в страхе, а преступники чувствовали себя комфортно.

    Ответить
  • Аватар
    мерс

    и где-же менты которые огородились 5 метровым забором, почему бездействуют?

    Ответить
  • Аватар
    ....

    Эти же воришки 12 февраля разбили в моей машине Стекло и украли регистратор.
    Поймали их в тот же день.
    Прошёл месяц, регистратор не вернули хотя он лежит в РОВД, и дело не идёт дальше так как им в падлу заниматься такой мелочью, потому что она ни к чему не приведёт ведь они не совершенно летние.
    Как так? И что теперь им все можно?
    Нашим полицейским наплевать на все.

    Ответить
  • Аватар
    ☼☼☼BRUNO☼☼☼

    Ну и что что им по 14-15 лет! Раз полиция не хочет привлекать их к уголовной ответственности,означает одно,ПОЛИЦИЯ СПОСОБСТВУЕТ им! Либо детишки(или их родители) дают им взятку полицейским,либо у детишек покровитель в полиции.Другого объяснения я не вижу!!!

    Ответить
  • Аватар
    Немic

    существуют же колонии для несовершеннолетних, туда этих шакалят направлять надо.

    Ответить
  • Аватар
    Специалист

    Менты продажные! Других вариантов нет. Если даже вора поймаешь, они все равно отпускают.

    Ответить
  • Аватар
    Dossym

    На урановые рудники их надо!

    Ответить
  • Аватар
    M

    Одеты вроде нормально. От безделья воруют. Не на покушать. Одному из них руку отрезать.

    Ответить
  • Аватар
    Бека

    Как это так……сегодня украли!,завтра от безнаказанности порежут!,потом как бы нечаянно убьют!,и что!!!!!!!как понять малолетки….всё равно наказывать чтоб неповадно было!.А потом из-за вот таких малолеток и всякое бесчинство происходит как в южном Казахстане!.Однозначно на учёт таких!и в колонию

    Ответить
  • Аватар
    Malikaaa

    МВД РК, должно в кратчайший срок дать пояснение данным преступлением. Полиция РК, должна понимать, что попустительство в данных случаях, дискредитирует власть в целом включая парламент, правительство и президента страны.

    Ответить
  • Аватар
    Almaty

    Им всё простят, но не ДВК)

    Ответить
  • Аватар
    БОСС

    Да что говорить. Также поймали вора причем сами, написали заявление передали в РУВД. Мне вернули регистратор. Со слов следователя судья не дала санкцию на арест т.к не было удостов.личности. в итоге выпустили. А вором оказался наркоман со стажем. Суда так и не было никуда не вызывали (хотя сказали что вызовут в суд). Также со слов узнал что якобы мне не нанесен ущерб (регик же вернули))))))Хмммм а стекло разбитое не в счет??? Короче закрыл я на это дело глаза но встречку писать не стал.

    Ответить
  • Аватар
    Ерлан

    Какой-то цирк. Одеты норм, лица показывают, + девушка!!! И движения максимально активные для камеры.

    Ответить
  • Аватар
    lotte

    Самое страшное что эти подростки будут думать что так жить лучше, чем идти учиться и работать. Хорошо если когда они вырастут то изменятся, остается только молится за таких детей, ибо НИ КТО и НИ ЧТО не сможет им помешать жить такой жизнью которую они сейчас выбрали.

    Ответить
  • Аватар
    RustamAktau

    Имена и фамилии в студию, владельцы авто сами с ними пообщаются, раз полиция у нас беспомощная

    Ответить