toyota-crown-main

Toyota Crown превратится в кроссовер

Ещё одним заднеприводным седаном на земле станет меньше.

• Бұл жарияланымды қазақ тілінде оқуға болады

По данным газеты Chunichi Shimbun, руководство компании Toyota по истечении производственного цикла актуального седана Crown намерено заменить его одноимённым вседорожником на платформе TNGA-K, на которой уже базируется ряд популярных SUV-моделей, включая Highlander и Venza. Ожидается, что смена караула на домашнем рынке произойдёт уже в 2022 году, а начиная с 2023-го производство вседорожного Crown будет также налажено на одном из заводов компании в США.

toyota-crown-1

Утрата нестареющего «Крауна» станет особенно чувствительной для приверженцев большого седана. Заслуженный ветеран компании, Toyota Crown выпускается с 1955 года, сменив 14 поколений. Нынешнее, пятнадцатое, под кодовым названием S220 сходит с конвейера с 2018 года, а в этом году подверглось лёгкому обновлению, в результате которого в салоне появился более крупный мультимедийный экран вместо двух раздельных меньшего размера, что были прежде.

toyota-crown-3

Таким образом, последним полноразмерным классическим седаном в гамме Toyota останется флагманский Century. Однако масштабы его производства, высокая цена и география продаж делают этот представительский автомобиль недоступным для проживающих за пределами Японии.

Комментариев: 6

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Fan of beautiful cars

    жаль, что у нас запретили ввоз праворульных авто. сейчас бы у нас был такой автопарк в КЗ… не то что эти консервы Российского автопрома за бешеные деньги…

    Ответить
    • Аватар
      ВВП   Fan of beautiful cars

      соглашусь…. хлам полный, а цены гнут

      Ответить
    • Аватар
      Sid   Fan of beautiful cars

      Были бы и экономичные и экологичные и безопасные. Очень жаль. Хотя понимаю что даже обычная сборка в у нас это сейчас уже тысячи рабочих мест, но все равно основная сумма идет в карман кучке избранных

      Ответить
    • Аватар
      Takeshy   Fan of beautiful cars

      Да и не только российского. Даже 70ка и то полупластмассовая.

      Ответить
    • Аватар
      570й   Fan of beautiful cars

      Так сейчас и все праворукие уже консервные банки, ты вспоминаешь времена 124 мерса, сейчас ценовая борьба за покупателя, экономия идет по всем фронтам.

      Ответить
  • Аватар
    Mazda

    Продаю Toyota Crown 1976 г.в. пригнан в РК 2003 году пишите в инсте #retrojapancars

    Ответить