Toyota Camry протаранила КамАЗ в Алматы

Toyota Camry протаранила КамАЗ в Алматы

В больницу попала женщина с ребёнком, ехавшие в соседнем авто и случайно ставшие участниками аварии.

ДТП произошло минувшей ночью в тоннеле на проспекте Аль-Фараби, под развязкой на пересечении с улицей Мустафина. Как сообщает Sputniknews.kz, водитель Toyota Camry с ливреей «Яндекс. Такси» двигался по Аль-Фараби в северном направлении. В какой-то момент перед седаном начал притормаживать КамАЗ, таксист решил обогнать его с правой стороны, в итоге врезался в грузовик.

КамАЗ от удара начал вилять и столкнулся с автомобилем Toyota Hilux, двигавшимся по соседней полосе. Пикап отбросило на разделитель. Женщина с ребёнком, сидевшие в нём, были травмированы, их пришлось отправить в ближайшую больницу.

Toyota Camry протаранила КамАЗ в Алматы Toyota Camry протаранила КамАЗ в Алматы

Комментариев: 6

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Михаил

    Друзья, пристёгивайте своих детей! В таких случаях, как в этой статье пристёгнутый ребёнок может получить или огромные проблемы со здоровьем или второе рождение! На дороге всё возможно, используйте защиту для детей!

    Ответить
  • Аватар
    Жека

    неправильное название статьи, камри 55 не протаранила камаз, а разбилась об грузовой автомобиль

    Ответить
  • Аватар
    автолюбитель

    большой вопрос, какого камаз делал ночью там? разве движение грузовиков там разрешили? или у него пропуск и там ночные работы были? традиционно, значит, ехал посредине, начал тормозить на ровном месте, ещё и вправо перестраиваться не глядя в зеркало…..теперь за ремонт 2-х машин и на лекарства пострадавшим, а так же в качестве возмещения морального вреда, камаз с молотка и на органы камазиста разобрать….

    Ответить
    • Аватар
      Ездюк   автолюбитель

      ПДД Казахстана раздел 11. ОБГОН, ВСТРЕЧНЫЙ РАЗЪЕЗД
      11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

      Ответить
      • Аватар
        chevrolet   Ездюк

        1.2.10
        Обгон — опережение движущегося одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу
        Я тут не увидел обгона

        Ответить
        • Аватар
          Ездюк   chevrolet

          » В какой-то момент перед седаном начал притормаживать КамАЗ, таксист решил обогнать его с правой стороны, в итоге врезался в грузовик.»

          Ответить