Сверку отменили, но выбрать номер ещё нельзя

Возможность подобрать обычный номер при перерегистрации появится до конца месяца.

Выбрать обычный госномер при регистрации автотранспорта пока нельзя, несмотря на то, что подобная возможность предусмотрена обновлёнными правилами, которые вступили в действие 25 мая.

Для запуска этой услуги необходимо обновить программное обеспечение, которое используется при оформлении транспортных средств по всей стране.

Как пояснили kolesa.kz в пресс-службе АО «Национальные информационные технологии», услуга выбора государственных регистрационных номерных знаков не повышенного спроса через отделы НАО Госкорпорация «Правительство для граждан» будет запущена после завершения процесса тестирования обновлённого ПО. Работы в этом направлении ведутся полным ходом для того, чтобы до конца текущего месяца услуга стартовала и была доступна для пользователей.

Напомним, с 25 мая автовладельцам разрешили выбирать цифровую и буквенную комбинации обычных госномеров из имеющихся в наличии в РЭПах и спецЦОНах на день регистрации машины.

Комментариев: 7

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.
  • Аватар
    Человек

    а надо штрихкоды к номерам приделать с обратной стороны и все номера вывесить для выбора на витрину. подошел-тыкнул пальцем и сотрудник типа кассира пробивает его.

    Ответить
  • Аватар
    Nariman

    Вроде обычное дело даже макака справится но у нас как всегда тянут кота за яйца и усложняют все пытаясь больше бабок содрать с людей.А вообще в гаи в нашей стране единственное что умеют хорошо делать это ничего не делать.

    Ответить
    • Аватар
      покупатель   Nariman

      Умеют ещё как! Бабки делать умеют…

      Ответить
      • Аватар
        Немic   покупатель

        Да ладно ребята харе ныть, маленькими шажками, но все таки двигается государственная телега на пути к улучшениям и упрощениям, а где меньше бюрократии, там меньше поводов для коррупции. вспомните начало 2000-х, там вообще бардак и сплошное кумовство с коррупцией в этих мрэо было, за 100 баксов можно было без экзамена и опыта вождения все категории купить и без опыта стать профессионалом )))

        Ответить
  • Аватар
    Тимур

    Новая система нежданчиком, наверное, обломала бизнес… Не ввели ее в действо, т.к. не придумали еще как навариться теперь после всех этих изменений 🙂

    Ответить